Новости отрасли

До окончания интернет голосования в номинациях XIII конкурса «Доверие потребителя» осталось 18 дней

17 сентября 2020 г.

Интернет голосование в номинациях конкурса «Доверие потребителя» идет по единым спискам и правилам на официальном сайте конкурса doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора Большого Сервера Недвижимости bsn.ru c 11 мая до 20 сентября. В лонг-листах девяти номинаций 182 участника – это ипотечные банки, застройщики, агентства недвижимости, строящиеся или построенные в последние два года жилые комплексы. Всего за это время за участников конкурса на обоих сайтах в сумме отдано свыше 12 000 голосов.

По итогам интернет голосования определяются финалисты конкурса – по пять компаний и по три жилых комплекса в каждой номинации. На втором этапе, в октябре 2020 года, члены Экспертного совета «Доверия потребителя» по согласованию с номинантами посетят жилые комплексы компаний-финалистов. В отделах продаж финалистов-банков, застройщиков и агентств недвижимости будет проведено исследование «Тайный покупатель» по оценке работы сотрудников отделов продаж и администраторов залов.

Третий этап конкурса, экспертное голосование, пройдет на открытом заседании Экспертного совета 13 ноября в СПбГАСУ. Компании-финалисты выступят с презентациями и ответят на вопросы.

Экспертами конкурса «Доверие потребителя» будут оцениваться конкурсная документация, соблюдение финалистами законодательства, их договорная база, рекламная деятельность, объем и качество предоставляемых услуг, результаты проведенных исследований.

Для определения победителя по итогам экспертного голосования все значения суммируются, и выводится интегральная оценка по каждому из финалистов во всех номинациях. Победитель конкурса в каждой номинации определяется с учетом результатов голосования потребителей и экспертов.

Конкурс «Доверие потребителя» завершится 4 декабря 2020 года торжественной церемонией награждения победителей, которая пройдет в Санкт-Петербурге в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина.

Проголосовать за участников XIII конкурса «Доверие потребителя» можно до 20 сентября на сайтах организаторов, пройдя по ссылкам: на официальном сайте конкурса и на сайте соорганизатора конкурса


Справка:
«Доверие потребителя» – общественный независимый конкурс на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Учрежден в 2008 году и проводится в 13-тый раз по инициативе Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – общественной некоммерческой организации, осуществляющей защиту законных прав потребителей на рынке недвижимости.

Участники: застройщики и жилые комплексы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, агентства недвижимости, ипотечные банки.

«Доверие потребителя» – единственный на рынке недвижимости конкурс, где в выборе победителей принимают участие сами потребители. За 12 лет существования конкурса «Доверие потребителя» наработан уникальный опыт многоступенчатого отбора победителей. Если первые два этапа подразумевают формирование списка лидеров за счет выявления компаний, которые находятся в верхних строках рейтинга по итогам интернет- и интерактивного голосования, то в ходе третьего этапа финалистов конкурса оценивают профессиональные эксперты.

Каждый победитель получает стеклянную статуэтку, как символ прозрачности и открытости; диплом и право использовать символ конкурса – оранжевого человечка – в рекламных целях.

Проходит при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, саморегулируемых и общественных объединений, ведущих СМИ.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости