Новости отрасли

Приглашаем к участию в антикризисной конференции нового формата, в жанре перформанса: «БЕГУЩИЕ ПО КРИЗИСНЫМ ВОЛНАМ»

17 ноября 2011 г.

Начиная с 2008 года каждую осень мы рассуждаем про кризис: чего ждать, чего бояться, как подстраховаться.

Не успели улечься страхи по поводу первой волны, спровоцированной американской ипотекой, как нам уже предрекают вторую. Греция тонет в долгах, как Атлантида; на очереди – Испания с Италией, в Китае замедлился рост, в США недовольные оккупировали Уолл-стрит. И заклинания про «тихую гавань» больше не убеждают. (Тем более, что и автора этого сравнения Алексея Кудрина – смыло с корабля).

Однако морская тематика кажется наиболее органичной: «девятый вал» финансовых неурядиц не то, чтобы неизбежен в сфере real estate, но лучше быть к нему готовым. Высоколобые аналитики с важным видом пророчествуют: «что-то будет» – не конкретизируя последствия. Тем более есть смысл разобраться в происходящем. Только без пафоса, нередко присущего такого рода дискуссиям.

Дата проведения: 25 ноября 2011 г.
Время проведения: 11.00 – 14.00 (приветственный кофе и кофе-брейк по окончании)
Место проведения: Фонд имущества СПб (пер. Гривцова, 5).

Команда девелоперов и экспертов, руководителей строительных и консалтинговых компаний обсудит ключевые вопросы:
Определение координат: в какой точке мы находимся и куда плывем? Метеосводка текущей ситуации: прогноз глобальных рисков, вероятность негативного и позитивного сценариев.
Ситуация в строительном комплексе: всплываем или пускаем пузыри?
Какие индикаторы просигналят о том, что ситуация становится критичной?
Какая тактика ведения бизнеса будет оптимальной в условиях возможного сокращения спроса и ухудшения доступности финансовых ресурсов? К чему ведет обострение конкуренции? Возможен ли региональный кризис перепроизводства квадратных метров?
Обсуждение затронет и рынок жилья, и сферу коммерческой недвижимости.

Рулевые конференции: Анастасия Ясинская, Дмитрий Синочкин

Участие в дискуссии бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на сайте «НП».
Кроме свежей аналитики и данных отделов продаж, советуем запастись таблетками от укачивания и хорошим настроением!

В ходе конференции будут подведены результаты конкурса «Каюк-компания» – на лучший анекдот или байку о кризисе. Анекдоты можно присылать заранее на почту: bin@np/inform.ru
подписывать – псевдонимом или никнеймом. (Если одинаковые – победит тот, кто прислал первым). Приз будет внушительным и значимым (из кладовой «НП»)

Материалы по итогам предстоящей дискуссии лягут в основу публикации в газете «Недвижимость и строительство Петербурга» и будут размещены на сайте www.nsp.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел развития ИИЦ «Недвижимость Петербурга», телефон: 575-35-34, е-mail: bin@np-inform.ru, контактное лицо – Ирина Бузмакова

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости