Новости отрасли

Ипотека на объекты «Строительного треста» – теперь от 12%

18 марта 2015 г.

С 18 марта 2015 года покупателям «Строительного треста» стала доступна ипотека с государственной поддержкой в Сбербанке России. По этой программе, ставка по кредиту составит всего 12% годовых, как на этапе строительства, так и после регистрации ипотеки.

Минимальный первоначальный взнос начинается от 20% общей стоимости недвижимости. Взять ипотеку с господдержкой в Сбербанке можно на покупку квартиры в строящихся объектах «Строительного треста» и в домах с оформленным правом собственности. Например, льготные условия кредитования распространяются на все строящиеся очереди жилого комплекса «Капитал» в Кудрово и на обе очереди жилого комплекса «Лиственный» возле парка Сосновка, со сроком сдачи в IV квартале 2015 г. и IV квартале 2016 года.

Также, в связи с выходом на рынок нового ипотечного продукта, в компании «Строительный трест» было принято решение о начале реализации квартир в третьем доме жилого квартала NEWПИТЕР на Юго-Западе. В отличие от первых двух очередей, жилую недвижимость здесь можно будет приобрести на этапе строительства, по договору долевого участия. В данный момент третий лот жилого квартала NEWПИТЕР проходит аккредитацию Сбербанка, и в ближайшее время на покупку квартиры в этом доме также можно будет взять ипотеку под 12%.

Согласно условиям Сбербанка, максимальная сумма ипотечного кредита по ставке 12% годовых может составлять до 8 миллионов рублей в Санкт-Петербурге и до 3 миллионов рублей в Ленинградской области. Программа «Ипотека с государственной поддержкой» будет действовать до конца текущего года.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости