Новости отрасли

В ЖК «Северная долина» начала работу детская поликлиника

18 декабря 2019 г.

«Главстрой Санкт-Петербург» сообщает об открытии нового педиатрического отделения СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №71» в ЖК «Северная долина». Оно расположено в трехэтажном здании по адресу: ул. Заречная, д. 41.

Поликлиника ведёт бесплатный прием детей Выборгского района Санкт-Петербурга. В новом отделении организован приём врачей-специалистов как узкого, так и широкого профиля: педиатра, невролога, нефролога, детского акушера-гинеколога, уролога-андролога, кардиолога, офтальмолога, отоларинголога, хирурга, травматолога-ортопеда, инфекциониста, врача ультразвуковой диагностики.

Для посетителей предусмотрены кабинеты неотложной помощи, процедурный и прививочный, кабинет инфекционных болезней, комната здорового ребёнка, массажный кабинет, а также организованы игровые и зоны комфортного ожидания. При этом медицинское учреждение рассчитано на 100 посещений за смену. Всего к нему будут прикреплены 10 тысяч человек.

Все кабинеты оснащены современным лечебным и диагностическим оборудованием. Например, в кабинете детского хирурга есть лазерный аппарат для резекции и коагуляции, врач-отоларинголог может провести эндоскопическое обследование уха и носа, в том числе детям раннего возраста, а детский офтальмолог – углубленный осмотр глазного дна с компьютерным изучением поля зрения.

Детская городская поликлиника №71 работает по стандартам современных «бережливых поликлиник», которые позволяют сократить время нахождения пациентов в медучреждении, создают возможность быстро и удобно записаться к врачу в режиме онлайн через сайт gorzdrav.spb.ru, сайт поликлиники или через колл-центр. У самих врачей сокращается объем бумажной работы, так как работа ведётся с электронными картами больного и электронными устройствами идентификации пациентов.

Дмитрий Калинин, директор проекта «Северная долина»:
— Открытие детской поликлиники в жилом районе «Северная долина» на ул. Заречная, 41 стало долгожданным событием. В просторном здании общей площадью 691 м² есть всё необходимое для лечения наших маленьких жителей. По итогам 2019 года компания выполнила все свои обязательства перед Санкт-Петербургом по созданию новых социальных объектов на этот год: в сентябре в «Северной долине» начали работу шестой детский сад и третья школа, а в другом нашем районе комплексного освоения территорий «Юнтолово» введен в эксплуатацию второй детский сад. Но «Главстрой Санкт-Петербург» не останавливается на достигнутом и в следующем году, при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и Выборгского района, планирует начать строительство многоэтажного корпуса детской поликлиники на 384 посещения в смену, которая сможет обеспечить все существующие и перспективные потребности жителей ЖК «Северная долина» в качественном и доступном медицинском обслуживании.

Справка:
О компании «Главстрой Санкт-Петербург»

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» ¬ один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 2,7 млн кв. м недвижимости. Сданы 76 жилых домов и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 30 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

О жилом комплексе «Северная долина»
ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – крупнейший проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 12 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют шесть детских садов и три школы. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости