Новости объединения

Школьники строительного класса окунулись в студенческую жизнь

19 апреля 2016 г.

Ученики 10-го строительного класса средней общеобразовательной школы №109 Приморского района приняли участие в программе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета «Стань студентом СПбГАСУ на один день».

В сопровождении кураторов-магистрантов школьники побывали на лекции по дисциплине «Строительные материалы», посетили практические занятия по дисциплинам «Компьютерная графика» и «Архитектурно-строительные конструкции». В перерывах между занятиями будущих абитуриентов познакомили с материально-технической базой ВУЗа и ответили на все интересующие их вопросы.

После окончания мероприятия школьникам были вручены сертификаты о прохождении программы «Стань студентом СПбГАСУ на один день». Как отмечают организаторы мероприятия, участие в программе дает школьникам возможность окунуться в атмосферу университета, пообщаться со студентами и преподавателями, более осознано подойти к выбору будущей специальности.

Напомним, что первый специализированный строительный класс был открыт в 2014 году на базе средней школы №109 Приморского района по инициативе «Объединения строителей СПб» и при поддержке Правительства города.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости