Новости объединения

Студентам базовой кафедры рассказали о технологиях информационного моделирования

20 апреля 2016 г.

Лекция для студентов базовой кафедры «Управление в строительстве» СПбГАСУ состоялась накануне на базе«Объединения строителей СПб».

Перед студентами выступили генеральный директор ООО «Научно-технический центр «Эталон» (ООО «НТЦ «Эталон»), входящего в состав Группы Компаний «Эталон», Арсентий Сидоров и руководитель проектов ООО «НТЦ «Эталон»Иван Алексеев.

Студентам рассказали о преимуществах и возможностях использования технологий информационного моделирования (так называемых – «BIM-технологий») на этапах проектирования, строительства и эксплуатации различных объектов недвижимости, о внедрении передовых технологий в процесс обследования зданий при их эксплуатации.

В своем выступлении Арсентий Сидоров отметил, что одно из направлений деятельности организации ООО «НТЦ «Эталон» – это реализация услуг по внедрению и применению BIM-технологий.На сегодняшний день специалистами компании на практике реализовано внедрение BIM-технологии и применен комплексный контроль строительства на проектах суммарной площадью более 1 млн 200 тыс. квадратных метров – как в Санкт-Петербурге, так и в Москве и Московской области. Также он подчеркнул, что в феврале 2015 года разработанный компанией проект «BIM-информационное моделирование зданий и сооружений» получил признание Минстроя России и награжден специальным призом в номинации «Лучшие практики внедрения информационных технологий в градостроительную деятельность».

Учащиеся базовой кафедры задали спикерам вопрос об экономической эффективности внедрения подобных технологий, в ответ на который специалисты компании привели примеры окупаемости технологий, отвечающих современным требованиям.

В завершении лекции студентов базовой кафедры пригласили пройти практику на предприятии ООО «НТЦ «Эталон».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости