Новости объединения

Петербургская окружная конференция членов НОСТРОЙ утвердила план мероприятий на 2016 год

19 апреля 2016 г.

Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» состоялась сегодня в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие руководители и представители 27-ми из 31-ой саморегулируемой организации города.

Повестка дня конференции содержала вопросы исполнения сметы расходов на координационную работу на территории г. Санкт-Петербурга в 2015 г., обсуждение плана мероприятий в рамках координационной работы в г. Санкт-Петербурге в 2016 г., а также подведение итогов проведения конкурса «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур» и конкурса «Строитель года – 2015».

По первому пункту повестки дня перед участниками конференции выступил член Совета и координатор НСТРОЙ по СПб, генеральный директор «Объединения строителей СПб» Алексей Белоусов.

Рассмотрев первый пункт повестки дня, участники конференции утвердили статьи израсходованных средств в 2015 году, а также поддержали предложенный план мероприятий на 2016 год, дополнив его инициативой НП «Объединение подземных строителей» о выделении денежных средств на проведение 15-ой Всемирной конференции Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов ACUUS 2016.

Кроме того, поддержав инициативу координатора об издании методического пособия для органов государственной власти Санкт-Петербурга по работе с Единым реестром НОСТРОЙ, участники конференции приняли решение поручить разработку данного документа Экспертной группе по законотворчеству.

Большой интерес участников конференции вызвали выступления члена Совета и координатора НОСТРОЙ, генерального директора «Объединения строителей СПб» Алексея Белоусова и руководителя Петербургского строительного центра Ирины Белинской об итогах проведения конкурсов «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур» и конкурса «Строитель года – 2015» в Санкт-Петербурге.

В пункте «Разное» на мероприятии была рассмотрена инициатива НП «Объединение подземных строителей» о возможности софинансирования НОСТРОЙ разработки проекта Свода правил «Коммуникации подземные. Прокладка горизонтальным направленным бурением». Участники конференции поручили данной саморегулируемой организации разработать подробную презентацию проекта с целью дальнейшего вынесения этого вопроса на ближайший Совет НОСТРОЙ.

В заключение мероприятия исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций (ССОО) Олег Бритов проинформировал собравшихся о результатах заседания президиума ССОО в части возврата к традиционному формату проведения профессионального праздника День строителя в 2016 году.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости