Новости отрасли

Вниманию застройщиков! Информационное письмо Управления выдачи разрешений о своевременном внесении изменений в разрешение на строительство

19 апреля 2019 г.

В свете нововведений законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов ряд застройщиков вносят изменения в учредительные документы юридического лица и добавляют к наименованию слова «специализированный застройщик» (п.1 статьи 2 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 25.12.2018)).

После переименования юрлица, соответствующие изменения необходимо внести в правоустанавливающие документы на земельный участок, а впоследствии и в разрешение на строительство. Госстройнадзор Санкт-Петербурга рекомендует завершить эти административные процедуры до обращения в ведомство за государственной услугой по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Уточняем! Разные наименования юрлица в учредительных документах, правоустанавливающих документах на землю и разрешении на строительство – это причина для мотивированного отказа в выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию. Несвоевременное внесение изменений в разрешение на строительство может отложить срок ввода жилого комплекса в эксплуатацию от двух недель до месяца.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости