Новости отрасли

К исполнению гимна России приглашаются творческие коллективы

19 августа 2019 г.

Комитет по градостроительству и архитектуре, в соответствии с обращением Комитета по культуре Санкт-Петербурга информирует, что Правительством Санкт-Петербурга 01.09.2019 на стадионе «Газпром Арена» организовано мероприятие по исполнению гимна Российской Федерации симфоническим оркестром и сводным хором, в состав которого войдут творческие коллективы из всех субъектов Российской Федерации.

Проект приурочен к 75-летию с момента написания композитором А.В. Александровым музыкального произведения, ставшего основой современного государственного гимна России, и призван установить мировой рекорд по единовременному исполнению музыкального произведения сводным хором и оркестром.

Для фиксации рекорда приглашены представители судейской коллегии книги рекордов Гиннесса.

Мероприятие будет транслироваться на одном из федеральных каналов. Дополнительно сообщаем, что программой мероприятия запланировано исполнение гимна, выступление звезд российской эстрады и по окончании мероприятия трансляция футбольного матча Зенит – Спартак.

Принимая во внимание масштаб, важность и значимость проекта, просим оказать содействие в привлечении к участию в указанном мероприятии творческих коллективов: профессиональных, ученических и любительских оркестров, ансамблей, хоров (без возрастного ограничения).

Контактное лицо для участия в сводном хоровом исполнении: Рыбакова Екатерина Владимировна: 8-905-577-13-33, katrin.rybakova@gmail.com.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости