Новости отрасли

ГК «Ленстройтрест» поддерживает молодых архитекторов

19 октября 2020 г.

ГК «Ленстройтрест» выступила партнером номинации «Лучший студенческий архитектурный проект» Третьего международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини». Победители будут объявлены 1 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге.

Прием заявок завершился 15 октября. В этом году в мероприятии участвуют более 450 проектов из 46 стран мира, включая Россию. Почетный председатель Международного совета конкурса «Золотой Трезини» – президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Председатель совета – Владимир Запевалов, представитель МИД России в Санкт-Петербурге.

В состав жюри конкурса вместе с Денисом Заседателевым, генеральным директором операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест», вошли 200 экспертов из 30 стран, в том числе ректоры и деканы архитектурных вузов и факультетов.

«Конкурс «Золотой Трезини» – это хороший трамплин для начинающих архитекторов. Формат открытого архитектурного конкурса, в котором молодые специалисты участвуют наравне со сложившимися профессионалами, предоставляет возможность проявить свой творческий потенциал, предложить амбициозное проектное решение и развить практические навыки, – отмечает Денис Заседателев. – Компания «Ленстройтрест» заинтересована в поддержке молодых архитекторов, ведь именно у них зачастую рождаются нестандартные решения, воплощение которых, позволяет разнообразить современные девелоперские проекты».

Участие студентов наряду с опытными профессионалами является отличительной особенностью «Золотого Трезини». В 2020 году из 20 основных номинаций конкурса две предназначены для учащихся и выпускников архитектурных специальностей – «Лучший студенческий архитектурный проект» и «Лучший студенческий проект общественного пространства». В этих номинациях приняты к участию более 100 проектов из разных стран.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса позолоченными статуэтками Доменико Трезини и памятными дипломами состоится в Северной столице 1 декабря 2020 года.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи» и привлекает к разработке своих проектов как ведущих иностранных архитекторов и урбанистов, так и прогрессивных российских специалистов, что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяет родителям не волноваться за своих детей.
Конкурс «Золотой Трезини» назван в честь первого архитектора Петербурга, русского зодчего швейцарского происхождения Доменико Трезини (1670–1734). Девиз конкурса – «Архитектура как искусство». Цель – выявление и поощрение наиболее художественно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации и музейного дела. Работы победителей покажут на выставке в Петропавловской крепости, а затем включат в фонды Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости