Новости объединения

Студентам базовой кафедры рассказали о маркетинге в строительной отрасли

19 ноября 2018 г.

Генеральный директор ООО «КВС. Агентство недвижимости» Анжелика Альшаева прочла студентам базовой кафедры СПбГАСУ лекцию на тему: «Маркетинг в строительной организации».

Из полуторачасовой лекции ребята узнали об особенностях внешнего, внутреннего, продуктового маркетинга и бенчмаркинга, а также о тонкостях грамотного планирования и ценообразования.

«В любой строительной компании отдел маркетинга – голова. На основании предоставляемых им данных принимаются одни из самых важных решений: покупать или не покупать земельный участок, повышать или снижать цены, как корректировать планы продаж, затраты на рекламу и прочее. От грамотной деятельности отдела маркетинга зависят экономические показатели всей компании», – подытожила Анжелика Альшаева.

После лекции ребята получили ответы на возникшие у них вопросы и поблагодарили эксперта за познавательное и интересное выступление.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе «Объединения строителей СПб» в 2015 году. В рамках совместной работы с университетом студенты кафедры уже третий год проходят практику в строительных компаниях – членах объединения, для них организуются мастер-классы и выезды на строительные площадки и производства. Знания, полученные студентами, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости