Новости объединения

Объединения подвели первые итоги реализации №372-ФЗ

19 декабря 2016 г.

В пятницу 16 декабря во Дворце труда состоялись общие собрания саморегулируемых организаций – СРО А «Объединение строителей СПб», СРО А «Объединение проектировщиков» и СРО А «Объединение изыскателей». Собрание прошло под руководством президента объединений, председателя совета директоров «Группы ЛСР» Александра Вахмистрова. Также в мероприятии приняли участие начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Леонид Кулаков, председатель Территориальной СПб и ЛО организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара, координатор НОСТРОЙ по СПб, генеральный директор объединений Алексей Белоусов и другие.

Мероприятие началось с вручения наград руководителям и специалистам ряда компаний – членов объединений. Медалью «За заслуги» Ассоциации «Национальное объединение строителей» был награжден генеральный директор ЗАО «47 ТРЕСТ» Михаил Зарубин. Почетный знак «СТРОИТЕЛЬНАЯ СЛАВА» торжественно вручили ЗАО «Элайнс», ООО «БАЗИС», руководителю группы геотехнической лаборатории ЗАО «ЛенТИСИЗ» Наталии Волковой, инженеру технического надзора ООО «Инвестиционная строительная компания «НКС» Роману Архипову. Дипломом Российского Союза строителей вручили ООО «Проектно-изыскательский институт «Северная Магистраль». Также членам объединений были вручены Почетные грамоты НОСТРОЙ. Благодарности Комитета по строительству Благодарственное письмо вице-губернатора Санкт-Петербурга.

С докладом о первых итогах реализации Федерального закона №372-ФЗ на собрании выступил Алексей Белоусов. Он коротко пояснил суть изменений в ряд внутренних документов, а также рассказал о новых Положениях, которые необходимо было принять в соответствии с требованиями закона. Участники собрания единогласно проголосовали за принятие всех изменений.

Кроме того, Алексей Белоусов подробно рассказал о структуре Реестра членов СРО А «Объединение строителей СПб» в соответствии с полученными от компаний уведомлениями, о процессе перехода членов объединений из СРО в СРО по региональному признаку, о формировании компенсационных фондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств каждой из трех саморегулируемых организаций и о тех составляющих, из которых формируются эти фонды.

В заключение мероприятия руководители объединений поздравили членов ассоциаций с Новым годом и пожелали всем профессиональных побед и новых достижений в наступающем году.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости