Новости отрасли

В ЮИТ-ПАРКе открывается зимний сезон

20 января 2015 г.

25 января в ЮИТ-ПАРКе состоится торжественное открытие «Новоорловской лыжни». Все желающие смогут принять участие в лыжных соревнованиях, а также покататься на ледяных горках, поиграть на специально оборудованных площадках, принять участие в конкурсе снежных фигур.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» продолжает развивать проект ЮИТ-ПАРКа, организованного на части территории, где идет создание крупного жилого комплекса «Новоорловский». Летний и осенний сезоны показали, что новая зона отдыха и спорта, появившаяся в окружении Новоорловского лесопарка, оказалась весьма востребованной как жителями Приморского района, так и в целом петербуржцами.

«Новоорловская лыжня», предназначенная для классического и конькового хода, пройдет среди вековых деревьев лесопарка тремя петлями: 1,2 км, 3 км и 3,75 км. Местом старта станет основная площадка ЮИТ-ПАРКа. 25 января состоятся соревнования на дистанции 3,75 км в 6 возрастных категориях: до 10 лет, от 10 до 13, от 14 до 17, от 18 до 29, от 30 до 50 и старше 50 лет. В каждой категории будут мужские и женские группы.

В церемонии открытия лыжни примут участие представители федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга, а в первом забеге будут участвовать мастера спорта. Затем начнутся старты для всех желающих.

11.00 – 14.30 Регистрация на участие в забеге.

11.30 Торжественное открытие лыжни

12.00 – 15.00 Старт для всех желающих

12.00 и 13.00 Мастер-класс и инструктаж от федерации лыжных гонок.

Для участников соревнований в ЮИТ-ПАРКе организована работа полевой кухни, для победителей подготовлены призы, а самый младший и самый старший из участников пробега получат специальные подарки.

Итоги соревнований будут подведены 28 января и опубликованы на сайте компании «ЮИТ Санкт-Петербург» и на страничке ЮИТ-ПАРК «ВКонтакте», а церемония награждения пройдет 1 февраля.

В зимний сезон посетителей ЮИТ-ПАРКа ждут различные игры и развлечения на свежем воздухе, в том числе катанье на ледяных горках, игра на детской площадке Angry Birds by Lappset, участие в конкурсе снежных фигур и т.д.

Для комфорта посетителей создан специальный павильон, где есть теплая раздевалка, туалетные комнаты, при необходимости здесь можно согреться, отдохнуть. На территории парка имеется просторная парковка на 300 мест, от станции метро «Комендантский проспект» каждые 30 минут будет курсировать автобус (первое отправление – в 10.30, последний автобус из ЮИТ-ПАРКа – в 17:30)

ЮИТ-ПАРК будет открыт каждое воскресенье с 11 до 17 часов, а покататься по «Новоорловской лыжне» можно в любое время и в любой день недели.

Следует отметить, что компания «ЮИТ Санкт-Петербург» большое внимание уделяет созданию рядом со своими объектами комфортной среды проживания. Это касается развития социальной, коммерческой, транспортной инфраструктуры. Так в рамках проекта «Новоорловский» будут созданы 5 детских садов, 2 школы, наземные многоярусные автостоянки, магазины, аптеки, спортивно-досуговый комплекс и другие инфраструктурные объекты. В настоящее время, в рамках государственного контракта, завершается строительство продолжения Суздальского проспекта от дороги на Каменку до Выборгского шоссе. На 2016 год запланирован запуск рейсовых маршрутов общественного транспорта. Все эти объекты, в том числе ЮИТ-ПАРК, вносят свой вклад в инфраструктурное развитие Приморского района.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости