Новости отрасли

«Северный город» открыл умный шоурум в Ultra City

20 февраля 2020 г.

Когда «умные дома» придут на отечественный рынок массового жилья? Будущее уже наступает. Компания «Северный город» (входит в Группу RBI) в партнерстве с Ujin открыла образец «умной квартиры» в своем ультратехнологичном проекте Ultra City на Комендантском просп., 60.

Умный шоурум в Ultra City умеет то, чего не умеет обычная квартира. Управляет освещением; может по вашей просьбе отрегулировать температуру в помещениях; запустить электрический прибор, например, чайник или телевизор; открыть или закрыть шторы. Все это по команде Яндекс-помощнику «Алиса» в смартфоне, через умную колонку или по запрограммированному сценарию.

Робот-пылесос может пропылесосить однокомнатную квартиру к вашему приходу за 45 минут. Умный шоурум знает, что утро начинается с плавного открытия гардин, приглушенного света от светильников и включения чайника, а по фразе «Спокойной ночи» нужно выключить телевизор и свет во всей квартире и выставить более комфортную для сна температуру. Есть сценарии и для других ситуаций, например, «Вечеринка!»

Владельцу, уехавшему по делам, умный дом позволяет следить за квартирой удаленно: вовремя известит о незаконном проникновении или протечке воды в случае аварии. Основное управление умным домом реализовано на платформе Ujin (умные устройства и мобильное приложение). В скором будущем «Северный город» планирует предложить такой продукт своим клиентам, но уже сегодня на Youtube или непосредственно на месте можно увидеть, как все это работает.

Справка:
Об объекте

Ultra City – новый квартал сити-формата в Приморском районе, созданный с учетом последних трендов строительства, технологий, дизайна. В составе первой очереди предусмотрено все необходимое для жизни: городской детский сад, который открылся в 2018 г., зеленый двор с оригинальным ландшафтным дизайном, детскими площадками, настилами для йоги, фруктовый сад с вишнями и яблонями, пекарня, магазины и даже арт-объект от ультрамодного дизайнера – Артемия Лебедева.
Жителям Ultra City уже доступны ультра-технологии. При помощи специального мобильного приложения они со своего смартфона могут управлять домофоном парадной и просматривать изображения с камер видеонаблюдения. В 2018 г. первая очередь Ultra City победила в конкурсе «Доверие потребителя» и была названа лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Санкт-Петербурге, а ранее неоднократно становилась финалистом Urban Awards.

О компании
«Северный город» – один из признанных лидеров рынка недвижимости Петербурга. Компания входит в Группу RBI, объединяющую несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), «Северный город» (комфорт-класс), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями) и др. За 26 лет работы Группой реализовано 70 проектов общей площадью свыше 1,6 млн кв. метров.
«Северный город» – неоднократный победитель и финалист конкурса «Доверие потребителя», обладатель звания «Компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей» 2014 и 2017 гг. Объекты «Северного города» неоднократно признавались победителями престижных профессиональных конкурсов, таких как «Доверие потребителя» («Дом на набережной», Ultra City) и Urban Awards («Дом на набережной», EcoCity). В 2019 г. компания получила признание и в сегменте загородного малоэтажного строительства: она названа лучшей среди застройщиков, работающих на территории Ленинградской области.
О финансовой устойчивости компании свидетельствуют данные отчетности на сайте Группы RBI. Надежность «Северного города» подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости