Новости отрасли

ЮИТ подписал принципиальное соглашение с лидерами рынка

20 марта 2015 г.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург», вместе с рядом ведущих застройщиков города и руководителями администрации Санкт-Петербурга, подписала соглашение «Об основных принципах добросовестной работы на рынке жилищного строительства в период экономической нестабильности». Таким образом, ЮИТ как надежная и социально ответственная компания дополнительно подтверждает приверженность принципам ведения бизнеса, которым неизменно следует в своей текущей деятельности на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга.

Соглашение застройщиков и городских властей подготовлено по предложению вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна. Активное участие в разработке документа приняли профессиональные объединения – НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и Союз строительных объединений и организаций. Подписание соглашения «Об основных принципах добросовестной работы на рынке жилищного строительства в период экономической нестабильности» состоялось в рамках церемонии открытия Международной строительной выставки «ИнтерСтройЭкспо». Вице-губернатор Марат Оганесян, подписавший соглашение со стороны Правительства Санкт-Петербурга, отметил важность в нынешней ситуации «поддержки добросовестных строительных компаний, сохранения стабильности на рынке, недопущения обмана дольщиков» и поблагодарил за конструктивное сотрудничество с городом ведущие строительные компании и «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

«Убежден, что подписание соглашения – очень значимый шаг, – говорит генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаил Возиянов. – Мы дополнительно подчеркиваем принципы, которые чрезвычайно важны для рынка жилищного строительства нашего города – это легитимная, прозрачная работа компаний, повышение в целом надежности рынка. Компании, подписавшие соглашение, – признанные лидеры рынка, которые должны давать позитивный пример всей отрасли, и мы будем стремиться это делать. Мы признательны правительству города за деятельное участие в этой работе, объединяющей усилия для решения такой важной для рынка задачи».

В соглашении обозначены основные критерии надежности строительных компаний. Это, в частности, работа в соответствии с требованиями 214-ФЗ, обеспечение застройщиками своих обязательств по передаче жилых помещений участникам долевого строительства, информационная прозрачность деятельности компаний, обеспечение качества строительства в соответствии с правилами и нормативами. Подписавшие соглашение компании гарантируют соответствие своей деятельности критериям, указанным в соглашении, и выполнять в полном объеме все обязательства перед клиентами.

Следует отметить, что деятельность компании «ЮИТ Санкт-Петербург» всецело отвечает принципам работы на рынке, определенным в подписанном соглашении. Компания, являющаяся региональным подразделением крупного финского концерна YIT, имеет большой опыт работы на рынке Санкт-Петербурга, осуществляя свою деятельность исключительно в рамках 214-ФЗ. ЮИТ в Санкт-Петербург всегда строго соблюдает сроки строительства объектов и четко выполняет обязательства перед клиентами по передаче квартир.

Компания постоянно отмечается наградами престижных профессиональных и общественных конкурсов, среди которых «Доверие потребителя», «Лидер строительного качества», «Строитель года», «Строймастер» и др. В частности, прошлом году ЮИТ признан победителем в номинации «Социально ответственная компания года» конкурса «Строитель года». По итогам 2014 года за высочайшие показатели в области соблюдения законных прав участников долевого компания была награждена, в рамках федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России», золотым знаком «Надежный застройщик России».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости