Новости объединения

Подрядчиков проверили по-капитальному

21 марта 2017 г.

Эксперты «Объединения строителей СПб» проверили наличие свидетельств о допуске СРО у подрядных строительных организаций, привлекаемых для проведения капитального ремонта в петербургских многоквартирных домах.

Мониторинг проводился в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным в конце февраля между Некоммерческой организацией «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и Ассоциацией «Национальное объединение строителей».

В ходе проверки было выявлено, что из 194 подрядчиков, включенных в Реестр квалифицированных подрядных организаций Жилищного комитета, сведения о наличии действующего допуска отсутствуют у 26 строительных компаний. Допуски, выданные петербургскими СРО, имеют 105 организаций, региональными СРО – 63. При этом из 105 компаний, являющихся членами саморегулируемых организацией, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга, только 17 имеют допуски, выданные СРО, сохранившими своими компенсационные фонды в полном объеме. Таким образом, 88 подрядных компаний с допусками петербургских СРО (более 80%) находятся в зоне риска и могут лишиться права работать на рынке уже 1 июля 2017 года в случае, если саморегулируемые организации, в которых они получили допуски, будут исключены из реестра Ростехнадзора.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости