Новости отрасли

Опытных и решительных становится больше

21 мая 2014 г.

Результаты прошедшей весенней Санкт-Петербургской Ярмарки недвижимости показали, что количество людей, приобретающих недвижимость не впервые, заметно прибавилось, а решение о покупке жилья не откладывают в долгий ящик.

Согласно данным, собранным компанией Infowave на весенней Ярмарке недвижимости 2014 года, треть посетителей выставки имеют опыт приобретения недвижимости, тогда как в марте 2013 такие посетители составляли всего четверть от общего числа гостей выставки.

Увеличилось количество людей, в планах которых приобретение жилья в самое ближайшее время. Число тех, кто планирует приобрести недвижимость в ближайший месяц выросло с 8% до 12%, в срок до полугода – с 21% до 24%, в течение 6-11 месяцев – с 19% до 26%. Количество тех, кто планирует покупку недвижимости в более отдаленной перспективе, а именно в ближайшие 1-2 года, в марте составило 22%, тогда как в ноябре таких респондентов было 34%.

Данные предоставлены исследовательской компанией Infowave (на основе опросов посетителей Ярмарки недвижимости, Санкт-Петербург, 2013).

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости