Новости объединения

Студентам рассказали о рекуперации

21 мая 2015 г.

15 мая на базе НП “Объединение строителей СПб” прошел мастер-класс “Инновации в строительстве на примере технологий рекуперация тепла” для студентов СПбГАСУ. Перед будущими строителями выступил заместитель директора по развитию и руководитель департамента проектирования NCC Жилищное строительство (Россия) Александр Бойцов.

В рамках мероприятия г-н Бойцов поведал студентам о современной вентиляции: её видах, особенностях, достоинствах и недостатках различных её типов, а также новейших применяемых как в Европе, так и в России технологиях. Выступление сопровождалось уникальным и очень подробным иллюстративным материалом.

Особое внимание было уделено вопросу нормативного регулирования в области проектирования, сооружения и эксплуатации систем вентиляции в различных объектах недвижимости. Интерес студентов вызвал сравнительный анализ отечественных и финских подходов к нормативному сопровождению проектирования инженерных систем вентиляции.

Многие примеры были приведены доходчиво и с долей юмора, что, безусловно, позволило студентам легче усвоить полученную информацию, лучше представить себе новые для них инженерные решения.

Современные энергосберегающие технологии рекуперации тепла, используемые при возведении объектов концерном NCC, также привлекли повышенное внимание. Их эффективность и удобство в эксплуатации были проиллюстрированы статистикой отзывов покупателей недвижимости, собранной сотрудниками компании, и собственным опытом в эксплуатации подобных систем.

В связи с тем, что в этом семестре цикл мастер-классов и выездов на объекты вызвал у студентов большой интерес, было принято решение продолжить его на постоянной основе с привлечением новых специалистов отрасли при содействии Некоммерческого партнерства “Объединение строителей Санкт-Петербурга”.

Мероприятие продолжило серию мастер-классов, проводимых в этом семестре для студентов СПбГАСУ в рамках работы базовой кафедры управление в строительстве факультета экономики и управления. Перед будущими строителями выступил заместитель директора по развитию NCC Александр Бойцов. Эта встреча явилась продолжением общения с экспертом NCC, которое началось в апреле месяце на мастер-классе посвященном ВIM технологии в проектировании.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости