Новости объединения

Эксперт: Из средств компенсационного фонда «Объединения строителей СПб» не потеряно ни копейки

21 октября 2016 г.

За годы работы в сфере саморегулирования «Объединение строителей СПб» полностью сохранило свой компенсационный фонд и даже сформировало определенную «подушку безопасности», которая теперь позволит организации спокойно выполнить все требования Федерального закона №372-ФЗ. «Наш компенсационный фонд на текущий момент составляет 1 миллиард 186 миллионов 358 тысяч 535 рублей. Не потеряно ни копейки», – подчеркнул накануне на очередном семинаре по практике реализации Федерального закона №372-ФЗ генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.

В мероприятии также приняли участие начальник юридического отдела Ирина Худзинская и начальник контрольного отдела Ольга Нечаева. Спикеры рассказали участникам семинара о ключевых этапах реорганизации системы саморегулирования в строительстве, об условиях и порядке формирования компенсационных фондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств, о новом порядке возмещения вреда.

Представители строительных и проектных компаний, присутствовавшие в зале, задавали много вопросов, которые, в том числе, касались новых требований к специалистам членов СРО, порядка подачи заявлений о перечислении денег и о приеме при переходе из одной СРО в другую, способа определения добросовестности и надежности саморегулируемых организаций, времени подтверждения их статуса.

В заключительной части семинара слушателям напомнили, что на базе объединения открыт Консультационный центр по вопросам, связанным с вступлением в силу Федерального закона №372-ФЗ, в который можно обратиться с вопросами к специалистам Ассоциации и получить исчерпывающий ответ по каждому конкретному случаю. Центр работает по понедельникам и средам с 15:00 до 17:00, телефон (812)326-5055.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости