Новости объединения

Студентам рассказали о BIM-технологиях в строительстве

22 апреля 2015 г.

Мастер-класс, посвященный проблемам внедрения BIM-технологий в строительстве, состоялся 21 апреля в офисе НП «Объединение строителей СПб» для студентов СПбГАСУ в рамках договора о базовой кафедре «Управление в строительстве». Кроме того, в мероприятии приняли участие представители кафедры Технологии строительных материалов и метрологии университета.

Проводил мастер-класс заместитель директора по развитию концерна NCC Александр Бойцов. В начале своего выступления специалист рассказал о специфике деятельности концерна, охватывающей весь цикл строительства – от идеи до ввода в эксплуатацию готового объекта, а также об особенностях проектирования и управления проектами с учетом современных эффективных технологических решений на базе различных программных платформ.

Презентация позволила студентам наглядно ознакомиться с видом проектной документацией на разных стадиях разработки. В частности, с примерами проектов, реализованных в России и за рубежом. Кроме того, опираясь на накопленный опыт концерна NCC, эксперт рассказал о применении BIM-технологий на практике, также затронув вопросы преимущества и трудностей на пути внедрения этих технологий в России.

Тема мастер-класса вызвала большой интерес у студентов направления подготовки «Менеджмент» и специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», о чем свидетельствовало большое количество заданных на мероприятии вопросов.

В заключение мастер-класса представитель концерна NCC по просьбе студентов анонсировал следующую встречу на тему: «Инновационные технологии в строительстве на примере современных систем вентиляции и рекуперация тепла». Мероприятие планируется провести 15 мая также на базе НП «Объединение строителей СПб».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости