Новости отрасли

В Петербурге презентовали уникальную программу дистанционного обучения риелторов

22 апреля 2020 г.

ГК «Ленстройтрест» и «Академия: Нмаркет.ПРО» 15 апреля запустили программу дистанционного обучения риелторов, аналогов которой в России еще нет.

Совместный проект для агентов недвижимости – первый подобный образовательный проект на российском рынке. Его участниками станут студенты «Академии» Нмаркет.ПРО, партнеры федеральной системы бронирования новостроек Нмаркет.ПРО, порядка 52 000 риелторов из 60 субъектов РФ. По мнению организаторов, появление такого проекта простимулирует развитие региональных дистанционных продаж, что особенно актуально в сложившихся условиях.

Дистанционное обучение будет состоять из двух частей: курса о рынке новостроек с общей теорией и курса о проектах застройщика. После изучения материала и итогового тестирования риелторы получат сертификаты, подтверждающие квалификацию и наличие необходимых знаний о девелопере и его объектах.

ГК «Ленстройтрест» стала не только одним из авторов курса, но и первой компанией, на проектах которой будут учиться риелторы. Теоретическая часть включает рассмотрение юридических и экономических аспектов функционирования рынка недвижимости, регламентов застройщика, изучение схем проведения сделок, процесса продажи и работы с клиентом и других вопросов.

Вторая часть курса – блок из 6 видеоуроков и материалов о ГК «Ленстройтрест» для работы агента. Каждый видеоурок посвящен определенной теме: истории компании и ее бизнес-философии «ЖИВИ»; градостроительной концепции кварталов и их инфраструктурным особенностям, планировочным решениям и другим важным аспектам. В результате прохождения курса агенты из других регионов получат эффект присутствия на объекте и прочувствуют атмосферу кварталов, научатся правильно консультировать клиентов и организовывать сделку.

Финальным этапом обучения станет тест на знание объектов, ключевых характеристик и философии застройщика. После сдачи тестового экзамена агенты получают соответствующий сертификат, подтверждающий аттестацию от застройщика.

«Интерес к новостройкам Санкт-Петербурга и Москвы проявляют риелторы со всей России. По данным системы бронирования квартир в новостройках Нмаркет.ПРО, в I квартале 2020 года количество кросс-региональных сделок увеличилось на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К сожалению, не у всех региональных агентов есть возможность изучить проекты застройщиков другого города, научиться правильно их продавать. Поэтому мы с компанией «Ленстройтрест», одним из ведущих застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, решили создать продукт, которого не хватало на российском рынке, открыв тем самым новые возможности для работы региональных риелторов», – комментирует Татьяна Заварзина, руководитель «Академия: Нмаркет.ПРО».

«Застройщику подобный курс позволит сформировать объемное и правильное представление о продукте у агентов и оценить их профессиональные компетенции. Мы давно выстраиваем партнерские отношения с риелторским сообществом: регулярно проводим образовательные встречи в офисе, организуем экскурсии на наши объекты, стараемся предоставлять максимум информации. С помощью образовательного проекта мы хотим выйти на новый уровень взаимодействия с региональными риелторами и вместе с ними развивать направление дистанционных сделок, которое особенно актуально сейчас», – добавил Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест».

Справка:

«Академия: Нмаркет.ПРО» – образовательный онлайн проект для агентов недвижимости и руководителей агентств недвижимости. Образовательные программы «Академии» направлены на развитие профессиональных навыков у специалистов рынка недвижимости.
Нмаркет.ПРО – сервис, автоматизирующий работу риелторов с застройщиками, банками и покупателями квартир. Одним из новшеств, введенных компанией, стала возможность для риелторов продавать недвижимость не только в своих городах, но и во всех регионах присутствия Нмаркет.ПРО.

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает создание полноценной жилой среды, где есть все возможности для самореализации жителей. В каждом проекте предусмотрена безбарьерная среда, места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости