Новости объединения

Объединение выступило генеральным партнером конференции «Кабели и линии связи»

22 сентября 2015 г.

НП «Объединение строителей СПб» выступило генеральным партнером ежегодной научно-технической конференции «Кабели и линии связи. Волоконно-оптические системы и сети широкополосного доступа», которая состоялась 17-18 сентября в Пушкинских Горах.

В конференции приняли участие 60 специалистов и руководителей из 38-ми предприятий и компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Саранска, Ростова-на-Дону (п. Целина), а также из Белоруссии.

Генеральный директор объединения Алексей Белоусов обратился к участникам мероприятия с приветственным словом. «Не в первый раз конференция становится открытой дискуссионной площадкой для обмена опытом в сфере волоконно-оптических систем и сетей широкополосного доступа, для выработки коллективного мнения профессионалов по многим проблемам отрасли, и, следовательно, значение этого мероприятия трудно переоценить», – отметил руководитель объединения. В приветствии также отмечалось, что организатор конференции – НОУ «Лентелефонстрой-УВЦ», ресурсный центр по подготовке специалистов для строительства телекоммуникаций, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, проводит конференцию «Кабели и линии связи» в 10-ый раз и что этот небольшой юбилей совпадает с десятилетием самого Центра, образованного в сентябре 2005 года. «Уверен, что все участники конференции, многие из которых уже не в первый раз участвуют в этом форуме и являются давними партнерами Центра, поддерживают высокую оценку деятельности этой организации», – подытожил Алексей Белоусов.

На конференции обсуждался целый комплекс актуальных проблем – от оптимизации инвестиций в развитие телекоммуникационных систем и качества строящихся объектов – до отражения процесса развития кабельных систем в экспозиции Центрального Музея связи имени А.С. Попова.

Активную дискуссию вызвало выступление директора по развитию ЗАО «Тералинк» Евгения Гаскевича о необходимости развития воздушной прокладки оптических кабелей до индивидуальных домохозяйств с применением авторской технологии «оптических жгутов».

Начальник отдела ЗАО «Оптиковолоконные системы» Виталий Мунтанилов подробно рассказал участникам конференции о пуске первой очереди производства отечественного волокна в Саранске.

С докладом и презентацией о применении суперкомпьютерного центра «Политехнический» и информационной безопасности телекоммуникационных сетей на конференции выступил директор Департамента информационных и вычислительных технологий СПб Политехнического Университета Александр Осадчий.

Особенностью конференции 2015 года стало проведение в рамках мероприятия представительной интерактивной выставки – в ее формат были включены мастер-классы с использованием ряда экспонатов, представленных участниками.

Кроме того, особый характер мероприятию придало празднование в рамках конференции юбилея ее организаторов. Все участники отметили заслуги НОУ «Лентелефонстрой – УВЦ» как в образовательной деятельности, так и в поддержании традиции проведения научно-технических форумов по тематике линейных телекоммуникационных сооружений и кабелей связи.

Напомним, что предприятие НОУ «ЛТС – УВЦ», входящее в холдинг Лентелефонстрой, выступает одним из организаторов ежегодной научно-технической конференции «Кабели и линии связи». Конференция предоставляет возможность специалистам телекоммуникационной отрасли обсудить актуальные проблемы состояния и развития линейно-кабельных сооружений связи, обменяться опытом, продемонстрировать свои достижения.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости