Новости отрасли

В ЖК Северная долина появится аллея памяти в честь 70-летия Победы

23 апреля 2015 г.

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», и ее дочерняя структура «Эксплуатация ГС-СПб» совместно с администрацией Выборгского района присоединились к общегородской акции «Вырастим аллеи из 70 елей к 70-летию Победы». Одна из таких аллей появится на территории ЖК «Северная долина».

«Главстрой-СПб» совместно со своей дочерней структурой «Эксплуатация ГС-СПб» стал участником общегородской акции «Вырастим аллеи из 70 елей к 70-летию Победы», в рамках которой на территории нового микрорайона «Северная долина» в Выборгском районе появится одна из таких аллей. Аналогичные мероприятия проводятся во всех районах города по инициативе движения «ЭКА» и «Красивый Петербург», при поддержке вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

Торжественная церемония закладки аллеи состоится 27 апреля. В ней примут участие ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в ЖК «Северная долина», представители администрации Выборгского района, компаний «Главстрой-СПб» и «Эксплуатация ГС-СПб».

Первые тридцать елей жители «Северной долины» смогут высадить около школы между ул. Федора Абрамова, дом 4А и ул. Михаила Дудина, дом 23, корп.1. В выборе места закладки аллеи памяти приняли участие более 1000 человек, проживающих в новом микрорайоне.

Оставшиеся сорок деревьев будут посажены в течение месяца на придомовой территории по адресу: улица Михаила Дудина, дом 23, корпус 1. Всего в новом микрорайоне появятся 70 деревьев – по количеству лет, прошедших со Дня Победы в 1945 году.

Михаил Талыбин, генеральный директор компании «Эксплуатация ГС-СПб»:

– Создание аллеи памяти в жилом комплексе «Северная долина» – это дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны за каждый год, который наша страна прожила в мире, благодаря их подвигу. Деревья станут символом победы и памяти для настоящих и будущих поколений петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости