Новости объединения

Студентов учили грамотно выстраивать систему управления контролем качества на производстве

23 апреля 2018 г.

Очередное занятие для студентов базовой кафедры «Управление в строительстве» СПбГАСУ на тему «Система управления качеством на производственном предприятии» провел в пятницу 20 апреля начальник отдела контроля качества ООО «Геоизол» Юрий Бирко.

На примере ООО «Пушкинский машиностроительный завод» студентам рассказали об управлении контролем качества на производстве. Лектор начал занятие с описания специфики деятельности ООО «Геоизол», с организационной структуры компании и основных объектов строительства.

Юрий Бирко охарактеризовал работу подчиненного ему подразделения с точки зрения сложности поставленных задач и выполняемых исследований и работ. Студентам было интересно услышать о системе входного контроля на конкретных примерах, а также о специфике строительства сложных инженерных объектов. Будущие строители получили представление о правах и обязанностях службы контроля качества на производстве, о взаимодействии отдела с другими подразделениями компании.

В конце занятия эксперт ответил на вопросы аудитории, а студенты поблагодарили его за интересную информацию.

Напомним, что лекции и мастер-классы для студентов базовой кафедры СПбГАСУ, созданной по инициативе СРО А «Объединение строителей СПб» проводятся третий год и стали уже доброй традицией совместной работы с университетом. Подтверждением эффективности такой деятельности служат отзывы студентов о пользе общения с руководителями и представителями разных сфер строительного производства. Знания, полученные студентами на этих занятиях, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости