Новости отрасли

«Промышленная Светотехника»: новый свет для промышленности и ТЭК в Петербурге

23 сентября 2019 г.

На 8-м инновационном салоне «Промышленная Светотехника», который организуется в рамках 11-ой международной выставки «Энергосбережение и Энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование 2019», поставщики осветительных приборов представят решения для освещения промышленных предприятий и объектов топливно-энергетического комплекса.

Светильники, в том числе во взрывозащищённом исполнении, технологии управления освещением, решения, улучшающие условия труда и показатели энергоэффективности будут представлены на стендах компаний «ЛюксОН» (Москва), «ЛЕД-Эффект» (Москва), «Фотон» (В.Новгород), «Ардатовский светотехнический завод» (Мордовия), «Вэлан» (Ростов-на-Дону), «АМИРА» и «Горэлтех» (Санкт-Петербург).

3 октября в рамках программы всероссийского конгресса «Энергоэффективность и энергосбережение» состоится круглый стол «Передовые осветительные технологии для предприятий промышленности и ТЭК». Мероприятие организуется для главных энергетиков и специалистов служб электроснабжения промышленных предприятий, предприятий газовой отрасли, нефтеперерабатывающих заводов, объектов энергетики. Ведущий круглого стола – Рашид Артиков, член НЭС при рабочей группе Совета Федерации ФС РФ по мониторингу и реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, руководитель секции «Поддержка отечественного производителя».
На круглом столе эксперты ассоциации АПСС поделятся критериями выбора надежного поставщика качественного осветительного оборудования, также будут обсуждаться вопросы сертификации и тестирования осветительных приборов, возможности интеллектуального управления освещением с целью снижения затрат на электроэнергию, улучшения условий и повышения производительности труда.

2-3 октября пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Привлекательный город: в СВЕТЕ комфортной городской среды». Конференция организуется с целью обмена опытом и ознакомления с передовыми технологиями организации светового пространства улиц, площадей, памятников, архитектурных и исторических достопримечательностей, элементов дорожно-транспортной инфраструктуры и других объектов городской среды, изучения практики и возможностей внедрения элементов технологии «умный город» и интеллектуального управления освещением.

В программе:
• Вечер знакомства гостей и участников
• Посещение производства светотехнической продукции для уличного и архитектурного освещения
• Посещение производства опор освещения, опор контактной сети и светофоров
• Осмотр экспозиции инновационного салона «Промышленная Светотехника» и выставки «Энергоэффективность и Энергосбережение» в КВЦ «Экспофорум»
• Круглый стол по вопросам модернизации уличного и архитектурного освещения, перспективам внедрения цифровых технологий управления освещением, интеграции управления освещением в систему «умный город»
• Вечерняя экскурсия «Уличное и архитектурное освещение Северной Столицы».

К участию приглашаются представители эксплуатирующих организаций, администраций городских поселений, поставщики оборудования и решений, светодизайнеры.

Оргкомитет инновационного салона «Промышленная Светотехника – Петербург»: тел: +7 (495) 287-4412, info@promlight-expo.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости