Новости объединения

Студентам базовой кафедры раскрыли суть управления строительной подрядной организацией

24 апреля 2017 г.

Лекция на тему «Особенности управления строительной подрядной организацией в современных условиях неопределенности» состоялась в пятницу 21 апреля для студентов базовой кафедры факультета экономики и управления СПбГАСУ по инициативе СРО А «Объединение строителей СПб».

Выступая перед студентами базовой кафедры, генеральный директор ЗАО «Геострой» Анатолий Осокин привел динамику численности действующих строительных организаций России по формам собственности за последние годы и динамику объема работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство». Докладчик также подробно рассказал об основных направлениях работы ЗАО «Геострой» и о результатах производственной деятельности его компании за последнее время. Он отметил, что ключевыми факторами успеха его организации являются профессиональная компетенция в геотехнике, узнаваемое имя (бренд), сформированное на базе реализованных проектов и клиентского списка, участие в профессиональных объединениях, в составе СРО, использование административного ресурса и ряд других.

Во второй части своего выступления Анатолий Осокин остановился на системе внутреннего контроля качества на строительной площадке. Г-н Осокин рассказал об основных этапах обеспечения качества на строительной площадке и привел примеры отдельных характерных нарушений, влияющих на качество, при проведении строительно-монтажных работ.

Напомним, что лекции и мастер-классы для студентов базовой кафедры СПбГАСУ, созданной по инициативе объединения, проводятся третий учебный год и стали уже доброй традицией совместной работы с университетом. Подтверждением эффективности такой деятельности служат отзывы студентов о пользе общения с руководителями и представителями разных сфер строительного производства. Знания, полученные студентами на этих занятиях, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости