Новости объединения

Петербургские штукатуры боролись за звание лучшего

24 марта 2016 г.

При содействии Ассоциации «Национальное объединение строителей», профсоюза и профильных комитетов Смольного 23 марта в Колледже Метростроя прошел конкурс профессионального мастерства петербургских штукатуров. В мероприятии приняли участие 20 специалистов строительных компаний и учащихся колледжей и лицеев.

На церемонии открытия конкурса участников и гостей приветствовали первый заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Олег Агеев и председатель Территориальной СПб и ЛО организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара.

«Мы проводим конкурсы профмастерства уже девятый год подряд, – заявил на открытии конкурса Георгий Пара. – Цель этих соревнований – популяризация рабочих профессий, а также качества строительных работ. Халтурщикам здесь места нет!».

Профессионалам и студентам нужно было выполнить одинаковое по сложности задание. По итогам соревнований были определены победители. В номинации «Лучший учащийся по профессии штукатур» 1 место заняла студентка 1 курса ОГА ПОУ «Технологический колледж» Анна Глебова, а в номинации «Лучший штукатур – 2016» штукатур 4 разряда ЗАО «ЮИТ Сервис» Владимир Васянович.

«Сегодняшний конкурс профессионального мастерства еще раз подтверждает, что в Санкт-Петербурге живут и работают специалисты высокого класса, мастера-золотые руки, способные принимать участие в самых сложных состязаниях», – прокомментировал итоги мероприятия председатель оргкомитета конкурса, член Совета и координатор НОСТРОЙ по СПб, генеральный директор «Объединения строителей СПб» Алексей Белоусов.

Торжественная церемония награждения лауреатов и лидеров конкурса пройдет 24 марта во Дворце труда.

Справка:
Традиционно в Санкт-Петербурге городские конкурсы профессионального мастерства начинаются с соревнования штукатуров. Это движение возникло в 2008 году по инициативе профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и при поддержке профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, профессиональных, а также общественных объединений.
Площадку для проведения очного конкурса «Лучший штукатур» предоставил Профессиональный лицей «Метростроя», а награждение победителей пройдет во Дворце труда.
Организаторы отмечают, что популярность конкурсов профессионального мастерства год от года растет. Так, например, в этом году к конкурсному движению присоединились строительные компании, которые на своих стройплощадках провели аналогичные городским соревнования штукатуров.
Стоит отметить, что победители и призеры городского конкурса будут выдвинуты номинантами всероссийского этапа Национального конкурса российских строителей «Строймастер».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости