Новости отрасли

Движение по Суздальскому шоссе откроется в сентябре 2015 года

24 апреля 2015 г.

В июне 2015 года завершится строительство и благоустройство Суздальского шоссе, проходящего рядом с территорией, на которой компания «ЮИТ Санкт-Петербург» создает жилой комплекс комфорт-класса «Новоорловский» по проекту знаменитого архитектора Рикардо Бофилла. Движение по новой магистрали и виадуку через железнодорожные пути Выборгского направления полностью откроется в сентябре 2015 года. Благодаря строительству Суздальского шоссе будет обеспечено удобное транспортное сообщение для жителей комплекса «Новоорловский». Значительно улучшится, в целом, транспортная доступность жилых кварталов Приморского и Выборгского районов, открытие движения по Суздальскому шоссе и виадуку ускорит выезд на КАД и ЗСД и далее в центр города.

Суздальское шоссе, являющееся продолжением Суздальского проспекта, будет шестиполосным (в каждую сторону по три полосы). Протяженность новой магистрали, строительство которой сейчас завершается на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, – 3, 5 км. В сентябре 2015 года полностью откроется движение по Суздальскому шоссе и виадуку через железнодорожные пути Выборгского направления. Планируется, что в 2016 году будут запущены и рейсовые маршруты общественного транспорта, с остановками, в том числе, около жилого комплекса «Новоорловский».

Проект строительства Суздальского шоссе разработан по заказу компании «ЮИТ Санкт-Петербург», а затем проектная документация, подготовленная за счет средств компании, была передана в дар городу. Заказчиком строительства новой магистрали выступает

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция транспортного строительства». Кроме того, компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», в соответствии с подписанным с городом соглашением, в государственную собственность Санкт-Петербурга передан земельный участок площадью 3,5 га, необходимый для строительства части Суздальского шоссе.

Отметим, что строящиеся сейчас, в составе первой и второй очередей, жилые здания – два 25-этажных и два 7-этажных дома – будут сданы, соответственно, в декабре 2016 года и в июне 2017 года. В настоящее время начинается также строительство детского сада на 140 мест. Детский сад будет введен в эксплуатацию в конце 2016 года и, таким образом, жители первых домов комплекса «Новоорловский» сразу смогут отдать в него своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости