Новости отрасли

ЮИТ приобрел земельный участок для строительства нового жилого комплекса вблизи центра Санкт-Петербурга

24 декабря 2019 г.

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург», пополняя земельный банк для осуществления новых проектов строительства жилых комплексов, приобрела земельный участок в исторической части Санкт-Петербурга, в Адмиралтейском районе.

Земельный участок, приобретенный компаний «ЮИТ Санкт-Петербург», находится по адресу: Курляндская улица, д. 10-12. Площадь участка – 0, 25 га. Участок приобретен у ООО «Телеком-5», дочерней структуры ПАО «Ростелеком». В соответствии с Генеральным планом Санкт-Петербурга и Правилами землепользования и застройки Санкт-Петербурга, участок расположен в зоне, предназначенной для средне- и многоэтажного жилищного строительства.

«Концерн ЮИТ, продолжая активную работу в качестве девелопера в Санкт-Петербурге и других российских регионах, постоянно нацелен на увеличение земельного банка для дальнейшего развития своей деятельности, – подчеркивает Старший вице-президент по инвестициям концерна ЮИТ Михаил Возиянов. – Приобретение участка в Петербурге, на Курляндской улице, на котором мы планируем создание жилого комплекса класса «комфорт +», позволит расширить ассортимент предложения жилья в различных районах города. Комплекс будет иметь привлекательное местоположение – вблизи центра города, в спокойном и благоустроенном районе с развитой социальной инфраструктурой, достаточно недалеко, в частности, от Мариинского театра, различных музеев и вузов. И мы уверены, что квартиры в новом комплексе, близком по формату к клубному дому, будут востребованы нашими клиентами, ценящими качество продукта и наличие современной комфортной жилой среды. Мы намерены и далее активно рассматривать предложения новых земельных участков».

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» планирует построить на приобретенном участке жилой комплекс класса «комфорт +». В здании высотой 9-10-этажей будет около 100 квартир (общей площадью примерно 5, 5 тыс. кв. м.) и 5 встроенных коммерческих помещений (площадью около 440 кв. м.). Покупателям будет предложен широкий выбор квартир как с классическими, так и с современными европейскими планировками – от студий и 1-комнатных до 6-комнатных. В части квартир будут большие «финские» балконы и помещения для финских саун, в подвальном этаже – помещениях хозяйственных кладовых. Проект комплекса предусматривает создание подземного паркинга на 46 машиномест, детских и спортивных площадок.

Планируется, что проект нового жилого комплекса будет выведен на рынок в конце 2020 – начале 2021 года.

Справка:

АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 190 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга как девелопер, ЮИТ ввел в эксплуатацию около 1,1 млн. кв. м жилья (более 30 жилых комплексов). Компания возводит жилые комплексы комфорт-, бизнес- и элит-класса в различных районах города. На всех объектах строительства компания выступает как в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика, так и в роли генерального подрядчика при реализации проектов строительства жилой и коммерческой недвижимости. ЮИТ работает в Санкт-Петербурге строго в рамках 214-ФЗ. Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» и возводимые ею объекты жилищного строительства неоднократно становились победителями престижных профессиональных конкурсов «Доверие потребителя», «Строитель года», «Лидер строительного качества» и других. www.yitspb.ru

Концерн ЮИТ является крупнейшей финской и одной из крупных североевропейских строительных компаний. Мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, оказываем услуги по проживанию, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Кроме этого, мы специализируемся на возведении сложных объектов инфраструктуры и устройстве дорожных покрытий. Почти 10 000 наших профессионалов вместе с клиентами создают более функциональные, привлекательные и устойчивые города и среду для жизни. Мы работаем в 11 странах: в Финляндии, России, в странах Скандинавии и Балтии, в Чехии, Словакии и Польше. Новый ЮИТ родился 1 февраля 2018 года в результате объединения двух, имеющих более чем 100-летнюю
историю, концернов – ЮИТ и Лемминкяйнен. Наш торговый оборот (proforma) за 2018 год составил около 3,8 миллиардов евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинкской бирже NasdaqHelsinkiOy.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости