Новости отрасли

Петербургский строительный центр отмечает 25-летие

25 мая 2020 г.

Постоянно действующая выставка отделочных материалов и технологий (по опыту финских коллег) открылась в Петербурге 23 мая 1995 года. В экспозиции было представлено более 100 компаний – производителей стройматериалов. Этот день и стал днем рождения Петербургского строительного центра (ПСЦ) с сокращенным названием «Инфстрой».

Центр помогает компаниям-производителям и поставщикам стройматериалов найти потребителей своей продукции, а строителей и проектировщиков знакомит с передовыми технологиями, позволяющими сделать строительство более экономичным и экологичным. Особое внимание уделяется продвижению на рынок инновационных и энергосберегающих технологий.

Для наилучшего решения поставленных задач ПСЦ были реализованы следующие проекты:
• Постоянно действующая выставка строительных материалов, технологий и оборудования;
• Организация и проведение презентаций, тематических конференций, заседаний, семинаров, круглых столов;
• Строительный портал «Виртуальная выставка «СтройФайл» на сайте www.infstroy.ru;
• Организация и проведение конкурсов профессионального мастерства в строительной отрасли СЗФО;
• Организация Деловых миссий Консорциумом технологических решений в строительстве;
• Почтовая презентация Post presentation;
• Издательская деятельность;
• PR – сопровождение;
• Сотрудничество с ведущими отраслевыми СМИ.

С 1996 года ПСЦ входит в состав Международного союза строительных центров UICB, являющегося консультационным органом информационного обеспечения строительного комплекса при ООН.

В период с 1998 по 2008 год благодаря международным связям было организовано более 150 поездок на международные строительные выставки в более чем 50 стран мира. В общей сложности познакомиться с новыми технологиями, установить партнерские отношения по вопросам их внедрения и создания производств в России смогли более 3000 специалистов строительной отрасли.

Проведение презентаций, семинаров и тематических конференций занимает важную роль в деятельности ПСЦ. Тематические конференции проходят при участии и поддержке отраслевых Комитетов Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Опыт и партнерские отношения ПСЦ позволяют организовать мероприятия общественно-политического значения. Центр стоял у истоков создания Конгресса по строительству в рамках Международного строительного форума «Интерстройэкспо», конкурса инноваций в рамках Балтийской строительной недели, принимал активное участие в организации Съездов строителей в СЗФО, ярмарки недвижимости, Ипотечного Форума.

В настоящее время очень важным направлением деятельности ПСЦ является организация конкурсов профессионального мастерства. Наша организация стояла у истоков зарождения Национального конкурса «Строймастер», который зародился в Санкт-Петербурге. С 2008 года в строительной отрасли города стало активно развиваться конкурсное движение, появился целый ряд очных профессиональных конкурсов – «Лучший штукатур», «Лучший каменщик», «Лучшая строительная площадка и бытовой городок», «Лучший плиточник-облицовщик». В 2010 году конкурс приобрел всероссийский масштаб. На протяжении 12 лет ПСЦ является бессменным оператором конкурсного движения в строительной отрасли Петербурга и Ленинградской области.

Уникальность организации и многопрофильная деятельность позволяет нам уверенно вести к успеху наших клиентов и партнеров.

Мы благодарны общественным и саморегулируемым организациям СЗФО, Правительству города и области, Ассоциации «Национальное объединение строителей», а также нашим коллегам за сотрудничество, помощь и поддержку.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости