Новости отрасли

Новый зоопарк в Петербурге откроется для посетителей в 2015-2016 годах

25 июля 2012 г.

Журналистам показали макет нового зоопарка в Юнтолово. Модель, размерами два на два метра, доклеивали в авральном режиме, прямо перед появлением прессы.

Главный архитектор ООО “Интарсия” – главный архитектор проекта нового зоопарка Александр Миронов рассказал о том, что идея разделения территории на зоны с помощью островов воплощена с поправкой на местные условия.Заболоченная территория будет подсыпана для защиты от затоплений, центральное здание зоопарка будет приподнято над землей и станет коммуникационным узлом всей территории. Отсюда по мостам посетители смогут попадать на разные острова -“континенты” – Юго-Восточную Азию, Евразию (включая полярные области), Южную и Северную Америки, Австралию и Африку вместе с островом Мадагаскар. Зоны будут разделены протоками.

Первый этап проекта в настоящее время находится на госэкспертизе, второй и третий этапы будут подготовлены до конца года. Планируется, что строительные работы начнутся в 2013 году.Вводиться в эксплуатацию зоопарк будет поэтапно. 1-я очередь (Евразия и Юго-Восточная Азия) будет сдана в 2015 – 2016 годах.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости