Новости отрасли

Разрешение на строительство можно будет получить в 8 раз быстрее

25 июля 2012 г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с руководителями рабочих групп предпринимательской инициативы поручил в двухнедельный срок доработать «дорожную карту» по упрощению процедур получения разрешений на строительство, сообщает Интерфакс.

«На выходе довольно сложная дорожная карта по строительству, которая позволит обеспечить развитие массового строительства комфортного жилья. К 2018 году в соответствии с этой картой почти в восемь раз должно сократиться время получения разрешения на строительство: 423 дней до 56 суток«, — рассказал он участникам встречи.
В свою очередь, руководитель рабочей группы проекта «Упрощение процедур получения разрешения на строительство», председатель совета директоров корпорации «Баркли» Леонид Казинец сообщил, что в ходе доработки «дорожной карты» потерялось 60% полезных предложений бизнеса, а также попросил премьера наделить бизнес правом накладывать вето на законы, которые не устраивают предпринимателей.
Дмитрий Медведев заверил собеседника в том, что не поставит своей подписи под доработанным документом, если его содержание не будет устраивать бизнес-сообщество, и призвал предпринимателей отстаивать свои позиции по спорным законам. «А если вас не слышат, то бейте в набат», — посоветовал российский премьер.
Напомним, что ранее Леонид Казинец предлагал полностью отменить все согласования при строительстве и руководствоваться только законами РФ и заключением госэкспертизы. Российское правительство, в свою очередь, ставило задачу сократить время процедуры согласования в 5 раз.
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости