Новости объединения

Петербургские СРО подписали Соглашение о сотрудничестве

26 июля 2017 г.

Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между СРО А «Объединение строителей СПб» и АСК СРО «ВСК» состоялось в Петербурге. Документ был подписан президентами саморегулируемых организаций Александром Вахмистровым и Геннадием Сиянским.

Соглашение строится на принципах делового партнерства и предусматривает совместное участие в обсуждении вопросов государственной политики в области строительства и саморегулирования, формирование предложений в сфере профильного законодательства, осуществление скоординированной политики по вопросам, связанным с членством в Национальном объединении строителей, совершенствование стандартов и правил саморегулирования, многое другое.

Важным пунктом соглашения является координация информационной политики ассоциаций, что поможет обеспечить максимальную прозрачность и открытость их деятельности, а также позволит давать более точные оценки процессам, происходящим в строительной отрасли. Кроме того, стороны договорились вести совместную целенаправленную деятельность, направленную на повышение качества профессионального образования.

Подписание соглашения о сотрудничестве стало важным шагом к решению целого комплекса отраслевых проблем.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости