Новости объединения

В Петербурге подвели итоги конкурсного движения

26 июля 2019 г.

«Конкурсному движению 10 лет. Во многом это заслуга петербургских строителей. От души поздравляю наших победителей и надеюсь, что достижения этого года будут приумножены в будущем», – отметил на церемонии награждения победителей федерального этапа Национального конкурса «Строймастер» и профессиональных соревнований член совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.

Торжественная церемония состоялась 25 июля во Дворце Труда. Мероприятие было организовано по инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей» и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, а также Профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области накануне профессионального праздника – Дня строителя.

В Великокняжеской гостиной дворца собрались около двухсот награжденных конкурсного движения Северной столицы. Лучших представителей строительной отрасли приветствовал координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу, президент СРО А «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров. Он вручил дипломы и приглашения на праздничный концерт ко Дню строителя штукатурам, каменщикам, сварщикам и прорабам.

Стоит отметить, что по данным Петростата сегодня в сфере строительства работают 56,7 тысяч человек. В конкурсах профессионального мастерства ежегодно участвует около 10-ти тысяч человек.

В номинации «Лучшая бригада строительного комплекса Санкт-Петербурга» победителей награждал исполняющий обязанности директора «Управления строительными проектами» Комитета по строительству Санкт-Петербурга Юрий Кабушка. «Бригада – это уникальное образование, чужие там надолго не задерживаются. Своим трудом, сплоченностью, взаимовыручкой рабочие и бригадир делают большое дело», – отметил представитель Комитета.

Помимо бригад, на церемонии были также отмечены победители в следующих номинациях: «Лучший по профессии», «Лучшая строительная площадка», «Лучший бытовой городок», «Лучшее учебное заведение по подготовке рабочих кадров», «Лучшее СМИ, освещающее вопросы профобразования».

Также во Дворце Труда награждались руководители высшего и среднего звена строительных компаний, внесших личный вклад в повышение престижа рабочей профессии, квалификации и подготовки рабочих кадров.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости