Новости объединения

Эксперты обсудили тенденции и проблемы электротехнического рынка

27 января 2017 г.

Круглый стол «Современные тенденции электротехнического рынка. Решение вопросов оптимизации в снабжении объектов жилищного и коммерческого строительства. Энергосберегающее освещение для ЖКХ», посвящённый обсуждению основных тенденций электротехнического рынка в 2017 году, состоялся накануне по инициативе НП «Объединение производителей строительных материалов» на базе СРО А «Объединение строителей СПб».

На круглом столе выступили: генеральный директор НП «Объединение производителей строительных материалов» Борис Лысич, управляющий продажами Компании ЭТМ Антон Жулев, руководитель проекта ЭТМ iPRO Арсений Шаляпин, коммерческий директор ООО «Торговая Компания «Аргос-Трейд» Артем Куниловский. В мероприятии также участвовали руководители и представители строительных и управляющих компаний ЖКХ.

Тема мероприятия касалась новых постановлений Минстроя России, проблем экономии при организации снабжения объектов электротехническими материалами, борьбы с контрафактной продукцией на государственном уровне, а также качественного энергоэффективного освещения в жилищном и коммерческом секторах.

В частности, на круглом столе были рассмотрены вопросы, связанные с Постановлением Правительства РФ от 20.07.2011 г. N602 «Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения» и Приказом Минстроя России об утверждении свода правил «Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа». Кроме того, докладчики представили свои компании, рассказали об их роли на электротехническом рынке России, о продукции компаний, о том, что ждет отрасль в ближайшем будущем и каковы тенденции развития рынка. Выступления вызвали активную дискуссию среди участников круглого стола.

Справка:
Компания ЭТМ – профессиональный дистрибьютор электротехники на всей территории России для широкого круга клиентов: промышленных предприятий, производителей электрощитового оборудования, предприятий инфраструктуры, электромонтажных и строительных компаний, частных монтажников, розничных магазинов и сетей DIY, проектировщиков и частных лиц.

iPro – инновационный информационный сервис электротехнического рынка. Современный инструмент, позволяющий решать весь спектр задач, связанных с поиском, подбором и заказом электрооборудования. Мобильное приложение ЭТМ iPRO создано для управления поставками электротехнической продукции с объекта или в дороге. Удобный инструмент для корпоративных клиентов Компании ЭТМ.

ООО «Торговая Компания «Аргос-Трейд» – уполномоченный торговый представитель завода «Аргос-Электрон», производящего источники питания (драйверы) для светодиодов, светодиодные модули, энергосберегающие светильники ЖКХ с датчиками присутствия (с источниками света: ЛОН, LED), датчики оптико-акустические.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости