Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» открывает агентство недвижимости «Главстрой»

27 февраля 2020 г.

В рамках стратегии развития клиентского сервиса «Главстрой Санкт-Петербург» открывает новое структурное подразделение — агентство недвижимости. Его основными функциями станут продажа жилой и коммерческой недвижимости, реализация программы «Быстрый trade-in» и предоставление дополнительных услуг. В разработке находятся программы сопровождения рефинансирования ипотеки, продажи и аренды жилья на вторичном рынке и другие сервисы. Агентство будет работать только с объектами девелопера — ЖК «Северная долина» и ЖК «Юнтолово».

Агентство недвижимости «Главстрой», входящее в структуру компании «Главстрой Санкт-Петербург», начало свою работу в 2020 году. Его основной задачей стало предоставление полного спектра качественных услуг, связанных с жилой и коммерческой недвижимостью в жилых комплексах «Северная долина» и «Юнтолово».

В настоящий момент АН «Главстрой» реализует программу «Быстрый trade-in». Агентство оперативно выкупает студии и 1-комнатные квартиры без обременений, приобретенные напрямую у застройщика и расположенные в ЖК «Северная долина» и «Юнтолово». Для обмена с доплатой покупателям доступны просторные 3-комнатные квартиры общей площадью от 70 м² в строящихся корпусах ЖК «Северная долина», со сроком сдачи в 2020 году.

Помимо программы «Быстрый trade-in», в рамках работы АН «Главстрой» планируется поэтапный запуск услуги по сопровождению рефинансирования ипотечного кредита — оформления новой ипотеки взамен прежней — на выгодных условиях со сниженной процентной ставкой. Если жилье было приобретено в рассрочку, которую клиент больше не может выплачивать, специалисты агентства помогут получить дополнительное финансирование за счет ипотечных средств. Также планируется предоставление услуг по сопровождению сделок продажи и аренды готового жилья в ЖК «Северная долина» и «Юнтолово». О запуске соответствующих программ будет объявлено дополнительно.

Генеральным директором АН «Главстрой» назначена Юлия Ружицкая, также занимающая должность директора по продажам «Главстрой Санкт-Петербург».

Юлия Ружицкая, генеральный директор агентства недвижимости «Главстрой»:
— «Главстрой Санкт-Петербург» входит в ТОП-3 застройщиков региона по объемам ввода жилья и реализует масштабные проекты комплексной застройки — ЖК «Северная долина» и «Юнтолово». Благодаря этому база недвижимости, которую возводит компания, ежегодно пополняется на несколько сотен тысяч квадратных метров. Создание собственного агентства недвижимости является логичным развитием бизнеса, позволяя девелоперу расширить ассортимент предлагаемых услуг в соответствии с запросами рынка.

Сегодня агентство сосредоточено на продаже жилья и паркингов в наших жилых комплексах, а также на реализации программы «Быстрый trade-in», которая была запущена в конце 2019 года. Мы оперативно выкупаем как строящиеся, так и готовые квартиры в «Северной долине» и «Юнтолово». По принципу «одного окна» клиент может улучшить жилищные условия, обменяв студии и однокомнатные квартиры на просторное трехкомнатное жилье в «Северной долине». Впоследствии будут запущены новые сервисные услуги, в том числе сопровождение рефинансирования ипотеки, содействие в продаже и аренде квартир в наших жилых комплексах.

Справка:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3 млн кв. м недвижимости. Сданы 86 жилых корпусов и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – крупнейший проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 13 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 3 школы. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

Новый жилой район «Юнтолово»
– современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены четыре очереди строительства, состоящие из 32 жилых корпусов общей площадью 305 434 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости