Новости отрасли

Эко-Суббота: отдых и «зеленый праздник» в жилых комплексах ЮИТ

27 мая 2015 г.

В жилых комплексах, которые обслуживает УК «ЮИТ Сервис», состоялась Эко-Суббота. На этот раз к весеннему мероприятию, ставшему уже традиционным, присоединился и введенный в эксплуатацию в прошлом году жилой комплекс «Костромской,10». Посадка кустов и цветов проходила на территории 9 жилых комплексов, при этом наибольшую активность проявили жители ЖК «Лотос», «Оптимист», «Ориенталь», «Комендантский квартал», «Vita Nova» и «Костромской, 10».

В ходе Эко-Субботы было высажено, в итоге, более 10 тыс. однолетних растений, а во дворе комплекса «Костромской,10» установлены также и красивые вазоны. Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек.

«Было очень много детей, которые под руководством специалистов из бюро «Северный ландшафт» с удовольствием сажали растения на специально подготовленных клумбах и газонах, – говорит генеральный директор УК «ЮИТ Сервис» Алла Винник. Она также отметила большое количество компаний (15), которые выступили спонсорами Эко-Субботы. Благодаря их участию Эко-Суббота превратилась в настоящий праздник. Почти о всех комплексах в коммерческих помещениях, расположенных на первых этажах, были накрыты столы с угощением для участников мероприятия.

Например, сеть гипермаркетов «К-РАУТА» не только предоставила цветочную рассаду, землю и вазоны, но и организовала передвижной фотосалон, который делал фотографии участников праздника. Наиболее активные участники получили специальные подарки от компании ЮИТ. Кроме того, ЮИТ сделал для детей фартучки с эмблемой Эко-Субботы, позволившие детской одежде остаться чистой даже после работы с землей. По словам Аллы Винник, дети с удовольствием их надевали, а многие заявили, что сохранят их до следующего года.

Третья по счету Эко-Суббота (первая состоялась в 2013 году, вторая – в 2014-м), вопреки капризам погоды, прошла успешно. Благодаря всем участникам этого мероприятия жители домов смогут любоваться красивыми цветами, зелеными газонами и отдыхать на лоне природы прямо у своих домов.

Алла Винник выразила надежду, что в следующем году в Эко-Субботе примут участие ещё больше жителей домов, тем более, что к этому мероприятию присоединятся как минимум два новых жилых комплекса. Эко-Суббота – это не только работа по озеленению дворовых и придомовых территорий, это и отличный отдых на свежем воздухе, и настоящий праздник для взрослых и детей. Как отмечает Алла Винник, «мы будем рады, если жители наших домов и в дальнейшем будут принимать активное участие в этом «зеленом празднике».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости