Новости объединения

Совет НОСТРОЙ проинформировали о работе по привлечению молодежи к освоению строительных специальностей

27 сентября 2018 г.

Член Совета НОСТРОЙ, генеральный директор Ассоциации «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов выступил на заседании Совета Национального объединения строителей. В своем докладе он рассказал о проекте «Из школы в профессию», направленном на повышение престижа профессии строителя и привлечение молодежи к освоению строительных специальностей, о предпосылках создания, целях и задачах проекта, об этапах его реализации в Санкт-Петербурге и о первых достижениях.

В ходе обсуждения доклада члены Совета НОСТРОЙ сошлись во мнении, что подобную работу необходимо вести во всех регионах страны. Также участники мероприятия отметили, что для обмена опытом целесообразно на каждом заседании Совета НОСТРОЙ заслушивать доклады об удачных проектах по поддержанию престижа строительной профессии и развитию всех направлений строительной деятельности в регионах.

Напомним, что заседание Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» состоялось 26 сентября 2018 года под председательством Президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова. В нем приняли участие 25 членов Совета, в том числе заместитель директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации Николай Линченко. Кроме того, в работе Совета участвовал директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости