Новости отрасли

ЮИТ расширяет сервисный бизнес

27 сентября 2019 г.

Согласно обновленной стратегии концерна ЮИТ, сервисный бизнес приобретает все большее значение. Реализуя эту стратегию, финский концерн ЮИТ создает совместную управляющую компанию с российской компанией «Брусника», которая будет работать на рынке Восточной части России. Это позволит ЮИТ укрепить свои позиции на рынке сервисных услуг, расширив круг клиентов и географию деятельности. Совместное предприятие компаний ЮИТ и «Брусника» будет управлять жилыми домами, которые уже сейчас входят в фонд объектов обеих компаний, а также продолжит наращивать объемы обслуживания в крупнейших городах Урала и Сибири – Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске и Сургуте.

Объединение является беспрецедентным на рынке – новая управляющая компания станет одной из крупнейших в Восточной части России. ЮИТ и «Брусника» объединяют свой опыт и знания, чтобы создать лучший в России продукт в сфере обслуживания многоквартирных жилых домов – с точки зрения сервиса и удовлетворенности клиентов.

В создании совместного предприятия со стороны ЮИТ участвуют две сервисные компании – «Урал ЮИТ Сервис» и «ЮИТ Сервис Тюмень». Все остальные сервисные компании и девелоперские компании ЮИТ в России продолжают свою текущую деятельность в своих регионах, не участвуя в данном проекте.

«В соответствии с нашим видением, мы создаем в России благоприятную среду для жизни, и предоставляемые услуги для проживания сервисным бизнесом занимают ключевую позицию в нашем ассортименте, – говорит руководитель сегмента “Жилищное строительство, Россия” концерна ЮИТ Теему Хелпполайнен. – Совместное предприятие укрепит наши позиции на рынке управления объектами недвижимости. Мы верим, что теперь сможем еще лучше развивать нашу отрасль и продолжая деятельность в качестве девелопера жилых объектов, предлагать нашим клиентам качественные, облегчающие быт услуги. Создание совместной управляющей компании продолжит традиции нашего позитивного опыта работы в России в течение уже 60 лет».

«Компания “Брусника” – одна из лучших в России, если говорить о понимании потребностей клиента и умении выстраивать бизнес в соответствии с такими потребностями. Создание совместного предприятия отвечает нашей стратегии, в соответствии с которой мы увеличиваем долю сервисного бизнеса в своей деятельности. Объединив наши силы, мы сможем создать максимально привлекательный продукт в России, а также значительно увеличить круг клиентов, пользующихся нашими услугами», – отмечает руководитель дивизиона “Услуги для проживания, Россия” концерна ЮИТ Александр Арсеньев.

ЮИТ принадлежит 50,01% акций создаваемого совместного предприятия. Операционный контроль и управление предприятием будет осуществляться со стороны ЮИТ. Но при этом в совете директоров компании будет равное число представителей с обеих сторон.

Планируется, что совместная управляющая компания начнет свою деятельность с 1 января 2020 года.

Справка:
ЮИТ является крупнейшей финской и значимой североевропейской строительной компанией. Мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Кроме этого, мы специализируемся на возведении сложных объектов инфраструктуры и устройстве дорожных покрытий. 10 000 наших профессионалов вместе с клиентами и партнерами создают более функциональные, привлекательные и устойчивые города и среду для жизни. Мы работаем в 11 странах: в Финляндии, России, в странах Скандинавии и Балтии, в Чехии, Словакии и Польше. Новый ЮИТ родился 1 февраля 2018 года в результате объединения двух, имеющих более чем 100-летнюю историю, концернов – ЮИТ и Лемминкяйнен. Наш совокупный доход за 2018 год составил более 3,8 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинской бирже Nasdaq Helsinki Oy.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости