Новости объединения

Эксперт: Росреестром создан для застройщиков специальный электронный адрес

27 октября 2016 г.

«Специальный электронный адрес ns@gbr.ru, созданный Управлением Росреестра по СПб для застройщиков, позволит компаниям получить быстрый ответ на многие юридические вопросы», – так начал свое выступление на семинаре «Практические вопросы подачи документов на регистрацию прав на недвижимость в электронном виде» заместитель руководителя Управления Росреестра по СПб Дмитрий Елькин.

Эксперт подчеркнул, что идея создания такого специального ресурса возникла в результате тесного взаимодействия «Объединения строителей СПб» с Росреестром. Он также уточнил, что застройщики могут направлять на этот электронный адрес вопросы, касающиеся именно юридических аспектов деятельности. Ответ может быть получен буквально в тот же день.

В ходе своего выступления г-н Елькин еще раз рассказал участникам семинара о преимуществах электронного способа подачи документов на регистрацию прав на недвижимость, подчеркнув, что таким образом значительно сокращаются сроки получения регистрации. «Бумажные носители вскоре уйдут в прошлое, поэтому я настоятельно рекомендую всем застройщикам обратить внимание на это», – сказал Дмитрий Елькин. В то же время он отметил, что у некоторых компаний есть проблемы с электронной подачей документов в связи со сложностями в получении электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Семинар, посвященный вопросам популяризации услуги подачи заявления на госрегистрацию прав в электронном виде, состоялся накануне по инициативе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и «Объединения строителей СПб».

В мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора «Объединения строителей СПб» Борис Лысич, заместитель руководителя Управления Росреестра по СПб Дмитрий Елькин, начальник отдела регистрации договоров долевого участия и прав на создаваемые (реконструируемые) объекты недвижимости (ОРДП) Оксана Бузинина, заместитель начальника ОРДП Екатерина Колосова, представители строительных компаний.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости