Новости отрасли

Согласовано архитектурное решение детского сада в коттеджном поселке «Сад времени» в Петергофе

27 ноября 2014 г.

Детский сад в коттеджном поселке «Сад времени», который компания-застройщик «Строительный трест» возводит в Петергофе на берегу пруда Бауш, в непосредственной близости от исторических достопримечательностей и фонтанного комплекса Петродворца, начнет строиться в I квартале 2015 года.

Двухэтажное здание с эффектными башенками и высокими окнами появится на пересечении Собственного проспекта и Бобыльской дороги, на границе поселка «Сад времени». Посещать детское дошкольное учреждение смогут 75 малышей. В садике проектируется четыре группы для детей от 3 до 7 лет. Кроме того, на первом этаже предусмотрен бассейн, а на втором – большой зал для музыкальных и спортивных занятий. Возле детсада планируется создать четыре площадки для игр на свежем воздухе. Благодаря обилию зелени, эти прогулки станут особенно полезными для детей: более 50% от общей площади земельного участка отводится под озеленение. Комплексное благоустройство территории также включает в себя устройство пешеходных дорожек и физкультурной площадки.

В самом коттеджном поселке «Сад времени» сейчас идет строительство 13 индивидуальных коттеджей. Два дома уже построены и в настоящее время передаются своим владельцам. В квартале ведется прокладка наружных инженерных сетей и подъездных дорог. Завершено благоустройство буферного парка, который отделяет поселок от прилегающих улиц. Вокруг пруда Бауш выполнена декоративная подсветка прогулочных дорожек.

Окончание строительства детского сада в коттеджном поселке «Сад времени» намечено на 2016 год.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости