Новости отрасли

Группа RBI внедрила «цифровые» ипотечные сделки

28 октября 2020 г.

Группа RBI (входят RBI и «Северный город») совместно с Альфа-Банком начали оформлять ипотечные сделки электронно. Первые недели работы показали, как высоко востребован формат, при котором у клиента нет необходимости посещать офис банка или застройщика.
Первые «цифровые» ипотечные сделки были заключены в конце августа, а уже осенью все сделки с привлечением ипотечного кредита Альфа-Банка стали заключаться в цифровом формате. Все, что нужно сделать клиенту, чтобы приобрести выбранную квартиру в ипотеку, – это выпустить электронную подпись, оформить ипотечную заявку онлайн, также онлайн подписать кредитный договор и договор долевого участия.

Ипотечный кредит сразу в день электронного подписания документов и заключения сделки. Застройщик отправляет электронные документы на регистрацию в Росреестр, и уже через 3 дня покупатель имеет на руках зарегистрированный договор, фактически не выходя из дома и не посещая МФЦ. Сама сделка занимает не более 20 минут, поставить свою электронную подпись на документах покупатель может из любой точки мира. Такая форма сделки существенно экономит время и «трудозатраты» покупателя.

В Альфа-Банке сегодня аккредитованы все проекты RBI и «Северного города». По программе «Приобретение квартиры на первичном рынке недвижимости» ставка ипотечного кредита начинается от 7,99%, первоначальный взнос – от 10%. Доступна также «Программа с государственной поддержкой 2020» со ставкой от 6,50% и первым взносом от 15%. Для жилых комплексов Ultra City (вторая очередь) и EcoCity доступна также субсидированная ипотека под 0% на первые 12 месяцев, далее ставка составит от 6,5%.

Справка
Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет около 550 тыс. корпоративных клиентов и более 16 млн физических лиц.
Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 498 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 своих и партнерских банкоматов.
Только за 2019 год Альфа-Банк признан «Банком года» по версии журнала The Banker, «лучшим ипотечным банком» по версии журнала Global Finance, «премиальным банком № 1 в России» по версии Frank Premium Banking Award. Альфа-Банк — создатель лучшего банковского приложения в России (оценка Markswebb), которым регулярно пользуются 80% клиентов (рейтинг в App Store — 4.9 из 5).

Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 г. и объединяет несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), «Северный город» (комфорт-класс), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями) и др. За 27 лет работы Группой построено 1,7 млн. кв. метров недвижимости.
В 2018 и 2019 гг. Группа RBI была признана лучшим девелопером элит-класса и лучшим девелопером бизнес-класса по версии рейтинга «Делового Петербурга». Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский в 2019 г. признан «Деловым Петербургом» девелопером года и топ-менеджером года среди всех компаний Петербурга. В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года» по версии независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards.
Объекты и компании Группы RBI регулярно становятся победителями престижных профессиональных конкурсов. Так, компания «Северный город» неоднократно побеждала в конкурсе «Доверие потребителя» (2014, 2017), а проекты RBI Futurist и «Крестовский IV» в 2019-2020 гг. получили Гран-при Urban Awards.
Группа RBI работает с ведущими российскими и иностранными архитекторами, в т.ч. Рикардо Бофиллом, Евгением Герасимовым, Евгением Подгорновым, Александром Зюзиным и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости