Новости объединения

Застройщиков Петербурга беспокоит порядок взаимодействия с органами госвласти по 214-ФЗ

28 ноября 2016 г.

Организовать встречу петербургских застройщиков с представителями Комитета по строительству Петербурга для обсуждения регламента взаимодействия в части реализации №214-ФЗ было решено на круглом столе, посвященном теме поправок в этот Федеральный закон, подготовленных Минстроем России. Мероприятие состоялось 25 ноября по инициативе «Объединения строителей СПб».

В круглом столе, помимо руководства СРО А «Объединение строителей СПб», приняли участие представители Союза строительных объединений и организаций крупнейших компаний-застройщиков города – ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ», ГК «ЦДС», Холдинга RBI, АО «Строительный трест», ЗАО «Ленстройтрест», управляющих компаний.

На круглом столе, отмечалось, что особую тревогу застройщиков вызывают проблемы, связанные со сроками распространения действия положений №304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…», размеры отчислений застройщиками в компенсационный фонд долевого строительства (Фонд), порядок функционирования Фонда, его полномочия.

Участники круглого стола приняли решение от имени строительного сообщества Санкт-Петербурга обратится в Минстрой России с несколькими предложениями, касающимися поправок в закон о долевом строительстве. В частности – не распространять действие положений №304-ФЗ на те объекты, по которым регистрация ДДУ произведена до 1 января 2017 г., сохранить действующий порядок приостановления деятельности застройщика, связанный с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов или иных объектов недвижимости, а также сохранить в размере 1% отчисления в компенсационный фонд долевого строительства.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости