Новости объединения

Во Дворце Труда состоялись Общие собрания трех партнерств

29 января 2016 г.

Отчетные Общие собрания членов НП «Объединение строителей СПб», НП «Объединение проектировщиков» и НП «Объединение изыскателей», посвященные итогам работы партнерств в 2015 году, состоялись 28 января во Дворце Труда.

С приветственным словом к членам объединений обратилась Председатель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Юлия Лудинова. Она отметила успехи, достигнутые строительной отраслью города в прошедшем году, а также обратила внимание собравшихся на то, что специалисты комитета готовы оказывать компаниям помощь в решении их проблем. В связи с этим она настоятельно просила представителей компаний обращаться к ней и ее помощникам по всем возникающим вопросам.

Мероприятие традиционно продолжилось вручением наград руководителям и специалистам ряда компаний членов объединений. Среди награжденных также – первый заместитель генерального директора объединений Борис Лысич. Президентом партнерств Александром Вахмистровым ему была торжественно вручена медаль «За заслуги» в области саморегулирования Ассоциации «Национальное объединение строителей».

После этого с докладом об итогах работы объединений в прошедшем году выступил генеральный директор партнерств Алексей Белоусов. В своем докладе он привел показатели, достигнутые строительной отраслью города и партнерствами в 2015 году. Кроме того, он остановился на актуальных проблемах инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга.

Выступления продолжил председатель ревизионных комиссий некоммерческих партнерств Вадим Толоконников, который рассказал собравшимся о работе комиссий за отчетный период.

В связи со вступившими в силу изменениями Гражданского кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 5 мая 2014 г. №99-ФЗ, одним из пунктов повестки дня собраний значилось утверждение новых наименований объединений. Участники мероприятия единодушно проголосовали за следующие наименования: Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение проектировщиков», Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение изыскателей». Также собраниями были утверждены Уставы этих партнерств в новой редакции. Изменения наименований и обновленные Уставы вступят в силу после регистрации в Министерстве юстиции РФ по Санкт-Петербургу.

Напомним, что некоммерческое партнерство «Объединение строителей СПб» было создано на базе Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» в 2008 году и стало первой строительной саморегулируемой организацией в СЗФО.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости