Новости объединения

Строительная экспертиза без проволочек

29 апреля 2013 г.

ООО «Центр Экспертизы Строительных Проектов» (ООО «Центр ЭСП»), созданное при НП «Объединение строителей СПб», в состав которого входят крупнейшие застройщики Петербурга, получило официальную аккредитацию на право проводить строительно-техническую экспертизу (регистрационный номер свидетельства РОСС RU.0001.610107).

Сегодня негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий – динамично развивающееся направление строительной экспертизы. Согласно действующему законодательству экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, проводится любым участником подготовки строительного процесса на основании подписанного договора с экспертной организацией. По сравнению с государственной экспертизой негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий проходит в значительно более короткие сроки. Если проведение государственной экспертизы может занять до 3-4 месяцев, то негосударственной экспертизы – менее 1 месяца. Это связано с тем, что негосударственная экспертиза исключает какие-либо бюрократические проволочки. При этом она и менее затратна. ООО «Центр ЭСП» проводит экспертизу любой сложности, и в отличие от государственного центра экспертизы, оказывает услуги по экспертизе отдельных разделов проектов (смет, конструктивных решений и т.д.). Таким образом, сегодня негосударственная экспертиза стало реальной и действенной альтернативой государственной экспертизе.

По результатам проведенной негосударственной экспертизы ООО «Центр ЭСП» выдает заключение, в соответствии с установленной Министерством Регионального развития РФ формой. Заключение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, подготовленное ООО «Центр ЭСП», является основанием для выдачи разрешения на строительство органами строительного надзора на всей территории России.

По вопросу проведения негосударственной экспертизы обращайтесь в ООО «Центр ЭСП» по телефону: (812)326-9386, e-mail: info@cesp.spb.ru, www.cesp.spb.ru.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости