Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» предлагает приобрести жилье комфорт-класса в ипотеку по ставке всего 0,5% годовых

29 апреля 2020 г.

«Главстрой Санкт-Петербург» первым из застройщиков, базирующихся в Северной столице, предлагает в текущих условиях специальную ипотечную программу со ставкой 0,5% годовых на первый год.

С 29 апреля ипотека со ставкой 0,5%, субсидируемой компанией «Главстрой Санкт-Петербург», доступна покупателям двух- и трехкомнатных квартир комфорт-класса. Предложение распространяется на жилье с отделкой, которое возводится в рамках 15 очереди ЖК «Северная долина», в корпусах №5, 7, 8, 9, 13, 14. Через 12 месяцев ставка по программе господдержки составит всего 6,5% на весь период действия кредита.

При этом за дистанционное оформление сделки «Главстрой Санкт-Петербург» предлагает дополнительную скидку до 50 000 рублей. Подписание договора с застройщиком происходит удаленно, а сделка регистрируется в Росреестре в онлайн-режиме, что экономит время и средства покупателей.

Новая 15 очередь ЖК «Северная долина» возводится в 21 квартале жилого комплекса между улицами Федора Абрамова, Заречной и Шишкина. Здесь расположатся дома, которые отличают новые стандарты комфорта: современная архитектура, функциональные планировки квартир, система «умный квартал», закрытые от автотранспорта дворы. Каждый корпус обладает определенным набором опций комфорт-класса, что позволяет выбрать подходящую квартиру по оптимальной стоимости.

Ввод в эксплуатацию корпусов 15 очереди «Северной долины» запланирован на второе полугодие 2020 года. Эпидемиологическая ситуация не повлияла на графики строительства. Выдача ключей новоселам во всех строящихся корпусах начнется в сроки, предусмотренные договорами долевого участия. Колл-центр компании адаптирован под удаленную работу сотрудников. Благодаря этому все клиенты девелопера могут своевременно получить консультацию по телефону. Специалисты отдела продаж дистанционно оказывают услуги по подбору квартиры, ее бронированию, помощи по выбору ипотечной программы, а также электронной регистрации сделки.

Юлия Ружицкая, директор по продажам «Главстрой Санкт-Петербург»:
– В текущих условиях при покупке квартиры крайне важны уверенность в финансовых возможностях и комфортный размер ежемесячных платежей. Поэтому мы запустили специальную ипотечную программу со ставкой всего 0,5% годовых на первый год действия кредита, далее ставка по программе господдержки составит 6,5%. Это сделано для того, чтобы позволить покупателям успеть взять кредит по ставке с господдержкой, и при этом чувствовать себя комфортно. Вы можете платить всего полпроцента по кредиту, пока не переехали в новую квартиру.
Предложение распространяется на двух- и трехкомнатные квартиры с отделкой в 15 очереди ЖК «Северная долина». Благодаря этому еще больше наших клиентов смогут улучшить жилищные условия и приобрести новое жилье комфорт-класса с готовым ремонтом. За счет сокращенных ежемесячных платежей программа может быть особенно привлекательной для покупателей, которые арендуют квартиру, либо планируют частично или полностью погасить ипотеку, реализовав после переезда прежнее жилье.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3 млн кв. м недвижимости. Сданы 86 жилых корпусов и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – крупнейший проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 13 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 3 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости