Новости объединения

Студентов СПбГАСУ отправили на практику в строительные компании объединения

29 мая 2015 г.

Стажировка студентов СПбГАСУ через базовую кафедру «Управление в строительстве», созданную в рамках договора между НП «Объединение строителей СПб» и Университетом, будет осуществляться в ведущие строительные компании Санкт-Петербурга – ООО «Сэтл Сити», «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», ООО «КВС», ООО «Геострой» и другие, а также в созданные на базе объединения саморегулируемые организации в смежных строительству отраслях. Такое решение было озвучено накануне в СПбГАСУ на встрече представителей строительных компаний со студентами Университета, которая была посвящена вопросам прохождения производственной практики.

В рамках данного мероприятия перед студентами выступили заведующий базовой кафедрой, заместитель генерального директора НП «Объединение строителей СПб» Борис Лысич, заведующий кафедрой управления СПбГАСУ, доктор экономических наук, профессор Александр Петров, а также доцент кафедры управления СПбГАСУ Александра Приходько, отвечающая за организацию практики студентов.

Учащимся рассказали о задачах базовой кафедры, направленных на получение студентами практических знаний о своей будущей профессии, а также об аспектах прохождения практики. Отмечалось, что создание кафедры послужит прочным фундаментом в построении успешной профессиональной карьеры. Среди студентов, изъявивших желание получить опыт работы в строительных компаниях, были представители разных направлений подготовки: строительство, менеджмент, стандартизация и метрология.

С целью анализа знаний и навыков, полученных студентами во время прохождения производственной практики, организаторами планируется проведение итогового отчетного собрания для студентов – с привлечением представителей работодателей и профессорско-преподавательского состава СПбГАСУ.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» была создана в марте 2015 года по инициативе НП «Объединение строителей СПб» и СПбГАСУ.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости