Новости объединения

Объединение помогает школьникам определиться с профессией

29 июня 2018 г.

О том, что определиться с профессией им помогли занятия в строительном классе, отметили выпускники 11 инженерно-строительного класса школы №87 Петроградского района во время торжественного вручения аттестатов в Белом зале Администрации района.

Вместе с документами о среднем образовании 17 выпускникам были выданы сертификаты, которые торжественно вручали им генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов и директор школы Ирина Муляр.

Гендиректор объединения поздравил будущих строителей и пожелал им найти себя в профессии. Он также подчеркнул, что по статистике около 80% выпускников строительных классов поступают в строительные ВУЗы.

Напомним, что четыре года назад в Петербурге стартовал образовательный проект, инициированный «Объединением строителей СПб» при поддержке Администрации города и содействии СПбГАСУ. 1 сентября 2014 года в 109 школе Приморского района был открыт первый в Петербурге специализированный строительный класс. Учиться в нем, причем исключительно по желанию, начали ученики 10-го класса.
С 1 сентября прошлого года в рамках проекта «Из школы – в профессию» в Петербурге уже шесть специализированных строительных классов в средних школах №109 и №246 Приморского района, №87 Петроградского района начали готовить учеников.
В 2018 году в 109 школе Приморского района строительный класс окончили 12 человек.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости