Новости отрасли

Квартиру в RBI и «Северном городе» можно купить в ипотеку под 4,9%

29 июля 2019 г.

На квартиры в жилых комплексах Группы RBI (входят RBI и «Северный город») можно оформить ипотеку с господдержкой по льготной ставке, которая теперь начинается от 4,9% годовых и действует в течение всего срока кредита. Такая ставка доступна семьям, в которых с 1 января 2018 г. родился второй ребенок.

С 2018 г. в России действует программа «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Семьи, в которых с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. рождается второй, третий или последующий ребенок, при покупке жилья у застройщика могут рассчитывать на субсидированную ставку. Если до 2019 г. такая ставка действовала только в течение льготного периода до 5 лет, то сегодня государство субсидирует льготную ставку в течение всего срока кредита.

Дома RBI и «Северного города» аккредитованы в 15 крупнейших российских банках. Из них заявки по программе субсидированной семейной ипотеки сегодня принимают восемь банков: «Газпромбанк», ДОМ.РФ, Сбербанк, «Абсолют Банк», «Ак Барс», «Райффайзенбанк», «Россельхозбанк» и «Санкт-Петербург». Самая низкая ставка на сегодня у «Газпромбанка» – от 4,9% годовых. У остальных банков-участников программы она составляет от 5,0 до 6,0%.

Чтобы участвовать в программе, заемщик должен:
– иметь гражданство РФ;
– быть не моложе 21 года на момент выдачи кредита;
– быть не старше 65 лет (для мужчин) или 60 лет (для женщин) на момент окончания срока кредита;
– внести не менее 20% стоимости квартиры в качестве первоначального взноса.

Размер кредита может составлять от 1 млн до 12 млн рублей. Срок кредита – от 3 до 30 лет. Покупатель может использовать средства материнского капитала при оплате первого взноса по ипотеке либо досрочно погасить часть кредита материнским капиталом. Если заемщик соответствует всем требованиям, он может также рефинансировать по этой программе ранее взятый ипотечный кредит.

По программе семейной ипотеки можно приобрести квартиру от застройщика как в строящемся, так и в сданном доме. Например, в «Доме у Невского», жилом комплексе «Биография», второй очереди Ultra City, малоэтажном загородном поселке EcoCity (строящиеся объекты RBI и «Северного города»), или в «Доме на набережной», «Петровской ривьере», малоэтажном загородном поселке Mistola Hills (сданные).

Справка:
Группа RBI работает на девелоперском рынке с 1993 года и объединяет несколько брендов: RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс), «Северный город» (комфорт-класс), «Управление комфортом» (эксплуатация недвижимости), RBI OK (отделочные работы), RBI PM (управление апарт-отелями). За 25 лет работы Группой построено свыше 1,5 млн. кв. м. В стройке и проектировании – порядка 700 тыс. кв. м.
В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года», победив в главной номинации независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards. Победителем в номинации «Персона года» стал президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. Ранее, в 2016 г., на федеральном конкурсе Proestate Awards Группа RBI вошла в число лучших компаний-трендсеттеров десятилетия, а президент RBI Эдуард Тиктинский стал единственным девелопером жилой недвижимости, отмеченным в номинации «Бизнес-персона».
Компании Группы RBI также являются признанными лидерами своих отраслей. «Северный город» в 2017 и 2014 гг. был удостоен высшей награды конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Лучшая строительная компания Петербурга». Компания RBI на ежегодном национальном конкурсе CREDO-2017 названа лучшим застройщиком на рынке многоэтажного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а в 2015 г. стала победителем главного отраслевого конкурса «Строитель года» в сфере строительства элитного жилья и жилья бизнес-класса.
Группа RBI работает с лучшими российскими и иностранными архитекторами: Рикардо Бофилл, Евгений Герасимов, Михаил Мамошин и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта»/«Дом на излучине Невы») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости