Новости отрасли

ЮИТ и Брусника создали совместную управляющую компанию для объединения лучших практик клиентского сервиса

29 октября 2019 г.

В Екатеринбурге 29 октября подписано соглашение о создании компаниями ЮИТ и Брусника совместной управляющей компании. Новая компания «ЮИТ Брусника Сервис» будет работать в крупных городах Урала и Сибири – Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск и Сургут.

Реализуя обновлённую стратегию по управлению построенным компаниями жилищным фондом, ЮИТ и Брусника укрепляют позиции на рынке сервисных услуг, улучшают клиентское обслуживание и расширяют географию деятельности. Новая управляющая компания «ЮИТ Брусника Сервис» предложит улучшенный продукт с точки зрения создания комфортных условий проживания.

Со стороны ЮИТ в создании совместного предприятия участвуют две сервисные компании – «Урал ЮИТ Сервис» и «ЮИТ Сервис Тюмень». Все остальные сервисные и девелоперские компании ЮИТ в России будут продолжать текущую деятельность в своих регионах. Со стороны Брусники, в объединение входят подразделения «Брусника. Управление домами» в Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени и Сургуте.

– Мы создаём в России благоприятную среду для жизни, уделяя важнейшее значение услугам для проживания, которые предоставляются нашим сервисным бизнесом, – говорит руководитель сегмента «Жилищное строительство, Россия» концерна ЮИТ ТеемуХелпполайнен. – Совместное предприятие укрепит позиции ЮИТ на рынке управления объектами недвижимости. Мы убеждены, что, продолжая деятельность в качестве девелопера жилых объектов, сможем еще лучше развивать нашу отрасль и предлагать нашим клиентам качественные, облегчающие быт услуги.

– Сотрудничество с компанией Брусника привлекательно с точки зрения понимания ими потребностей клиентов и стремления оказывать качественные услуги. Поэтому мы верим, что благодаря объединению наших сил и профессионального опыта сможем предложить востребованные и нужные клиентам сервисные услуги и услуги для проживания, – отмечает руководитель дивизиона «Услуги для проживания, Россия» концерна ЮИТ Александр Арсеньев.
– Мы хотим объединить усилия на перспективном, имеющем значительные точки роста рынке жилищных услуг России. В слиянии компаний видим возможности применения лучших управленческих практик, систем и технологий для достижения синергии. Для отрасли это беспрецедентное объединение, которое позволит задать новый стандарт обслуживания жилых домов и развить технологичную, клиентоориентированную, системную и внимательную к деталям управляющую компанию, – прокомментировал Председатель Наблюдательного совета «Брусника. Управление домами» Сергей Антонов.

Совместная управляющая компания «ЮИТ Брусника Сервис» начнёт свою деятельность с 1 января 2020 года.

Справка:
О концерне ЮИТ

ЮИТ является крупнейшей финской и значимой североевропейской строительной компанией. Мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Кроме этого, мы специализируемся на возведении сложных объектов инфраструктуры и устройстве дорожных покрытий. 10 000 наших профессионалов вместе с клиентами и партнерами создают более функциональные, привлекательные и устойчивые города и среду для жизни. Мы работаем в 11 странах: в Финляндии, России, в странах Скандинавии и Балтии, в Чехии, Словакии и Польше. Новый ЮИТ родился 1 февраля 2018 года в результате объединения двух, имеющих более чем 100-летнюю историю, концернов – ЮИТ и Лемминкяйнен. Наш совокупный доход за 2018 год составил более 3,8 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинской бирже NasdaqHelsinkiOy.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости